пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Руководство города поздравило псковскую ГАИ с 80-летием

1 июля 2016

«Что было бы без вас на дорогах, даже трудно представить», - отметил Глава Администрации Игорь Калашников сегодня, 1 июля, в Городском культурном центре на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию со дня образования службы ГАИ. Он подчеркнул, что работники псковской Госавтоинспекции полностью соответствуют тем требованиям, которые к ним предъявляются: проще говоря, инспекторов на улицах не видно, но при этом в городе все спокойно. Игорь Калашников особо отметил просветительскую и профилактическую работу сотрудников ГИБДД в школах и даже в детских садах, что позволяет снижать детский травматизм и смертность в результате аварий.

От имени Главы Пскова Ивана Цецерского сотрудникам Госавтоинспекции пожелал безупречной службы, поблагодарил за нелегкий труд и особенно – за масштабную профилактическую работу с детьми и школьниками его заместитель – и.п. Главы города Сергей Гаврилов. Он также выделил взаимодействие ГИБДД с органами самоуправления и вручил приветственный адрес врио начальника ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову майору полиции Владимиру  Папорту  и грамоты лучшим сотрудникам ГИБДД.

Об улучшении ситуации на псковских дорогах говорил и начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сурин, поздравляя собравшихся в зале ГКЦ офицеров с профессиональным праздником: «Благодаря вашей работе сохраняются жизни наших граждан, в том числе детей». Он также поблагодарил ветеранов ГАИ, вручив им благодарственные письма.

Поздравления и грамоты отличившимся работникам вручались Игорем Калашниковым от Администрации города и Сергеем Суриным от УМВД России по городу Пскову. В свою очередь Владимир Папорт подарил Главе Администрации, как бывшему сотруднику ГИБДД, памятный знак.

Отметим, что в настоящее время в городе Пскове имеется отдельная рота дорожно-патрульной службы численностью 93 сотрудника и отдел ГИБДД из 11 сотрудников.

За 5 месяцев 2016 года сотрудниками ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову выявлено свыше 16 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения, привлечено к административной ответственности более 14 тысяч водителей транспортных средств и около 1800 пешеходов, наложено более 14,5 тыс. административных штрафов на общую сумму 14,5 млн. рублей.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской