пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Обеспечение безопасности дорожного движения возле школ города рассмотрели на комиссии в Администрации Пскова

28 июня 2016

В Администрации Пскова на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения врио начальника ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт доложил, что совместно с Управлением городского хозяйства проведено комиссионное обследование улично-дорожной сети в районе общеобразовательных учебных заведений. Он подчеркнул, что зафиксированные незначительные недостатки необходимо устранить к 1 сентября.

Председатель Управления городского хозяйства Алексей Захаров заверил, что улично-дорожную сеть приведут  в порядок: будут установлены искусственные дорожные неровности, знаки на желтом фоне «Осторожно, дети!». Обеспокоенность педагогов школы №1, вызванную отсутствием четвертого пешеходного перехода на перекрестке возле учебного заведения, тоже учтут и обеспечат максимальную безопасность детей.

Также комиссия рассмотрела обращение депутата Псковского областного Собрания Яна Лузина. Он обеспокоен соблюдением безопасности дорожного движения в районе школы №3 по ул. Алехина. Представитель депутата пояснила, что жители микрорайона Овсище обратились к нему с проблемой: детям приходится передвигаться или по проезжей части, или по безлюдной тропинке, заросшей кустарником, поскольку тротуары отсутствуют и нет регулируемого пешеходного перехода.

Алексей Захаров прокомментировал: «Этот вопрос мы знаем и собирались решать его в рамках проекта развития микрорайона. Но в этом году можно установить знак по ограничению скоростного режима с 40 км/ч до 20 км/ч, расчистить растительность на пустыре, чтобы увеличить обзор».

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской