пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

28 июня 2016

В Администрации Пскова прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя Главы Администрации Светланы Исекеевой. В работе принял участие заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов.

Первым вопросом повестки дня рассмотрели исполнение решений предыдущей комиссии. Большая часть пунктов выполнена, в том числе предложение депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова по просьбе горожан об установке знаков «пешеходный переход» на улице Технической, что повысит безопасность детей, идущих в школу.

По обращению жителей домов №11 и № 11а по Ольгинской набережной об обеспечении безопасности проезда вдоль здания по ул. Конная,  2 председатель Управления городского хозяйства Алексей Захаров предложил создать комиссию,  выехать на место и разработать решение. Члены комиссии его поддержали.

По поручению Главы Администрации города Игоря Калашникова был рассмотрен вопрос об ограничении стоянки на ул. Профсоюзной. Члены комиссии согласились с необходимостью этой меры, поскольку скопление машин вдоль этой улицы затрудняет движение.

В соответствии с обращениями ОГИБДД УМВД РФ по городу Пскову комиссия обсудила вопросы о доработке светофорных объектов на пересечении Рижского проспекта и ул. Юбилейной и на пересечении ул. Л. Поземского и ул. Чудской. По обоим вопросам к следующему заседанию будут представлены к утверждению  конкретные технические решения.

Врио начальника ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт указал, что обследование улично-дорожной сети в городе выявило необходимость изменения в нанесении дорожной разметки. Комиссия приняла решение рекомендовать Администрации города включить в проект бюджета на следующий год сумму на разработку новой схемы организации дорожного движения.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин озвучил просьбу жителей восстановить нерегулируемый пешеходный переход в районе домов № № 60, 77а по ул. Юбилейной. Он добавил: «Поскольку нерегулируемый переход в данном месте опасен, то я предлагаю организовать регулируемый переход». Комиссия возобновит рассмотрение этого вопроса после ввода Северного объездного пути.

Комиссия также согласовала установку искусственной дорожной неровности  («лежачих полицейских») во дворе у дома № 3 по ул. Юности и у дома № 17 по ул. Звездной.

К вопросу об организации дополнительной автобусной остановки на Рижском проспекте  в районе дома № 73 и на ул. Труда, 73 решено вернуться при первой финансовой возможности.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской