пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Администрации Пскова поприветствовали участников Ганзейского экономического форума

25 мая 2016

Заместитель Главы Пскова Игорь Сиротин провел встречу с участниками Ганзейского экономического форума сегодня, 25 мая, в Администрации муниципалитета. Во встрече приняли участие гости из Великого Устюга, Великого Новгорода, Риги (Латвия), Цесиса (Латвия) и Даугавпилса (Латвия).

Приветствуя гостей, замглавы Пскова Игорь Сиротин отметил, что Ганзейский экономический форум - один из значимых шагов в подготовке проведения Ганзы в Пскове в 2019 году. «Мы рады видеть вас на древней Псковской земле. Ганзейский экономический форум в этом году мы проводим в рамках выставки с международным участием «ПсковЭКСПО-2016», которая является значимым событием для нашего региона», - обратился к гостям замглавы города и отметил, что целью экономической Ганзы является создание площадки для общения представителей бизнеса разных регионов и стран под эгидой развития ганзейского движения.

Гостям встречи были вручены памятные сувениры - керамические изделия псковского завода «Гончар»: грамота, внизу которой надпись «Псков - столица 39 Ганзейских дней». «Мы надеемся, что эти сувениры будут напоминать Вам, что в скором времени в Пскове пройдет масштабный ганзейский фестиваль. Мы популяризируем Ганзейское движение даже в символических подарках», - отметила начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина.

Гости поблагодарили псковские власти за теплый прием. Депутат Рижской Думы Максим Толстой отметил, что благодаря активной совместной работе по развитию Ганзейского движения удается сохранить дружеские взаимоотношения, экономические связи между теми странами, которые сейчас вынуждены реагировать на санкционную политику. «Ганза - это наш шанс несмотря ни на что сохранить и развивать добрососедские отношения», - подчеркнул Максим Толстой.

Напомним, сегодня в Пскове начинает свою работу Ганзейский экономический форум «Ганза как вектор развития бизнеса в Псковском регионе» в рамках выставки в рамки универсальной выставки с международным участием «ПсковЭКСПО-2016». На первый Ганзейский экономический форум в Пскове зарегистрировались 55 участников круглых столов из Великого Новгорода, Тихвина, Великого Устюга, Неймегена (Нидерланды), Зволле (Нидерланды), Герфорда (Германия), Риги (Латвия), Даугавпилса (Латвия), Выру (Эстония), Цесиса (Латвия), Вильнюса (Литва), Вярски (Эстония).

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской