пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова посетил Дом ветеранов накануне 8 Марта

4 марта 2016

В преддверии Международного женского дня Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил с праздником псковичек, проживающих в специальном отделении для одиноких престарелых ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова».  Иван Цецерский является председателем попечительского совета этого социального учреждения, больше известного псковичам под названием Дом ветеранов.

Здесь живут заслуженные ветераны войны и труда.Среди жильцов Дома ветеранов 53 женщины – ветераны Великой Отечественной войны, 3 ветерана – участники боевых действий на фронте, 29 – ветераны труда, 5 бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей. Все псковички – ответственные труженицы. Они восстанавливали город из разрухи в послевоенное время, работали в разных сферах промышленности и сельского хозяйства, искусства и культуры.

Глава города обратился к женщинам преклонного возраста с самыми теплыми поздравлениями: «Вся наша жизнь связана с женщиной: вы не только матери, но и спутницы жизни, жены, сестры. Все светлое и хорошее имеет женское начало. Вы вдохновляете нас, мужчин, на добрые дела и смелые поступки. Искренне желаю вам, чтобы у вас было как можно меньше забот, чтобы ваши дети, внуки, правнуки уделяли вам внимание».

Иван Цецерский поблагодарил директора и заместителя директора ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова» Ирину Скобелеву и Дину Боровик за ответственную работу, высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пожилым людям, заботу о ветеранах, вручил им цветы.

Общение продолжалось в неформальной обстановке. Ветераны вместе с Главой города делились воспоминаниями. Хор социального учреждения выступил с праздничной концертной программой.

Глава города отдельно поздравил ветерана Великой Отечественной войны Галину Новикову, которая по состоянию здоровья не смогла принять участие в праздничном чаепитии. Он выразил ей слова огромной признательности за ратный труд и добросовестную работу на благо города в послевоенное время, пожелал ей жизнелюбия и стойкости духа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской