пнвтсрчтптсбвс
      
Все новости — используйте для сброса даты

Проект для людей с ограниченными возможностями «Дружественные города» реализуется в Пскове

26 февраля 2016

Сегодня, 26 февраля, в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения Пскова состоялось заседание координационного комитета проекта «Дружественные города: городская природная и культурная среда, доступная для людей с ограниченными возможностями». В заседании комитета приняли участие заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов и заместитель Главы Администрации города Светлана Исекеева.

С презентацией проекта «Дружественные города» выступила председатель Псковской областной общественной организации «Чудской проект» Ольга Василенко. Она рассказала, что партнерами проекта выступают ПООО «Чудской проект», Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей с аутизмом «Я и Ты», Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Тарту, Эстония). Сроки реализации проекта – 2016 – 2018 годы.

Главной целью проекта «Дружественные города» является создание условий для комплексного развития городской природной и культурной среды, доступной и дружелюбной для людей с инвалидностью в 6 российских городах: Петрозаводске, Калининграде, Владимире, Архангельске, Санкт-Петербурге и Пскове. В этих городах проживает порядка 650 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ожидаемыми результатами проекта для Пскова станут каталог лучших практик и рекомендации по обустройству и развитию городской культурной и зеленой среды; подготовка специалистов по оценке доступности среды из представителей некоммерческих организаций и людей с инвалидностью; проведение инвентаризации  и подготовка пакета технических документов для благоустройства Корытовского лесопарка; реализация мини-проектов по развитию доступной среды в Пскове.

В ходе заседания было отмечено, что партнеры надеются на поддержку проекта «Дружественные города» со стороны городской власти.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской