пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Более 10 тысяч школьников Пскова отдохнули в летних лагерях

8 сентября 2016

За время летних каникул в детских оздоровительных лагерях отдохнули 10 777 юных псковичей. Это на 12% больше, чем в прошлом году. Впервые школьники города получили путевки в областные детские санатории – «Сосновый бор» в Черёхе и «Гороховое озеро», а санаторий «Хилово» принимает детей из Пскова ежегодно. Лучшие из лучших – 26 победителей спортивных соревнований, художественных смотров и конкурсов, олимпиад, различных фестивалей – съездили за счет средств федерального бюджета этим летом в «Артек», «Орленок», «Тимуровец».

Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием были организованы в этом году на базе всех общеобразовательных школ города, а также учреждений дополнительного образования – всего 35. В них отдохнул 5 151 ребенок. Еще 450 детей побывали в лагерях труда и отдыха, предусматривающих временное трудоустройство, таких лагерей было 6. Загородные оздоровительные лагеря и детские санатории приняли 4 115 школьников. 190 детей в составе 10 организованных групп пребывали  за пределами области, в детских оздоровительных центрах и лагерях Крыма, Краснодарского края и Прибалтики. Отметим, что отдохнуть и укрепить здоровье смогли  дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, это 3 291 ребенок.

В течение всего лета городские лагеря находились на контроле Управления образования Администрации города, которое систематически осуществляло проверки обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, соблюдения противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований. Выраженный эффект оздоровления детей в загородных лагерях, находящихся в муниципальной собственности, составил 100% в лагере «Эколог» и 96,6% - в лагере «Солнечный». При проверке городских лагерей Роспотребнадзором по Псковской области нарушений санитарного законодательства обнаружено не было.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской