пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Городские власти предложили военнослужащим разбить парк на улице Юбилейной

14 апреля 2015

Сегодня, 13 апреля, глава города Пскова Иван Цецерский провел встречу с представителями 76-й десантно-штурмовой дивизии по вопросу участия псковских десантников в весеннем месячнике по санитарной уборке городских территорий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие во встрече приняли глава администрации города Игорь Калашников и начальник УГХ Пскова Алексей Захаров. К участию в диалоге были приглашены представители разных соединений Псковского гарнизона, в том числе начальник штаба 76-й дивизии Андрей Сухавецкий, заместитель командира дивизии по тылу Алексей Зайцев, врио командира в/ч 6718 Роман Терехин, заместитель командира бригады в/ч 64044 Олег Дубовик и заместитель командира по работе с личным составом в/ч 41493 Алексей Кириченко.

Как сообщил глава города в начале встречи, она проходит для того, чтобы более эффективно подготовиться к 9 мая. Разные вопросы, связанные с этим, лежат в плоскости полномочий не только муниципалитета, но также разных ведомств, в том числе Минобороны. «Жителям не очень-то интересна система ответственности по территориальному принципу - их интересует обычный порядок, подчеркнул глава города. - Когда нам делают укор в плохом состоянии территорий улиц Достовалова и Шестака, мы им не объясняем, что это не полномочия города, а решаем проблему», - подчеркнул Иван Цецерский.

Также он заявил о готовности принять в муниципальную собственность ряд объектов Минобороны, чтобы включить их в системную уборку. Также Иван Цецерский попросил военнослужащих помочь навести порядок на землях Минобороны, чтобы жители встретили День Победы в красоте и с праздничным настроением.

Игорь Калашников обратил внимание на проблемную территорию по улице Юбилейной и предложил сделать там парк или хотя бы посадить деревья. Он также попросил командование дивизии в максимально короткие сроки дать администрации на это письменное согласование. Речи о передачи этой территории в подчинение муниципалитета не идет. Военнослужащие в ответ на просьбу Игоря Калашникова выразили готовность оказать также физическую помощь в благоустройстве.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской