Заместители Главы города

Заместители Главы города (далее - заместители) избираются из состава депутатов городской Думы большинством голосов от установленной численности депутатов городской Думы. Исполнение своих обязанностей заместителями может быть прекращено досрочно по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", иным основаниям. Решение об освобождении заместителей от должности принимается большинством от установленной численности депутатов.

Заместители могут быть избраны руководителями комитетов городской Думы, выполнять обязанности, установленные Уставом города Пскова и Регламентом городской Думы. Не более двух заместителей могут выполнять свои обязанности на постоянной основе.

В случае временного отсутствия главы города (отпуск, болезнь, длительная командировка и др.) его полномочия временно исполняет один из заместителей главы города в порядке, определенном главой города.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть