Размер шрифта:
Цвета сайта:

Страховые пенсии в 2019 году будут проиндексированы на 7,05%

Управление ПФР в городе Пскове и Псковском районе разъясняет, как изменения в пенсионном законодательстве затронут нынешних пенсионеров в 2019 году.

Законом об изменениях в пенсионном законодательстве предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (сейчас - 60 и 55 лет соответственно).

Повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации, существенно превышающей уровень фактической инфляции (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»).

С 1 января 2019 года на 7,05% планируется провести индексацию страховых пенсий по старости.

Социальные пенсии планируется проиндексировать с 1 апреля 2019 года по индексу роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.

В целях поддержания минимального уровня материального обеспечения неработающих пенсионеров предусмотрены расходы на федеральную социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть