Размер шрифта:
Цвета сайта:

Электронные заявления о назначении пенсии оформили более 2 тысяч жителей города Пскова и Псковского района

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах или в баллах. Чем больше баллов, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от стажа, заработной платы и суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем. Для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.

Максимальное количество пенсионных баллов, которое можно получить за 2017 год составляет 8,26.

Начальник Управления Алексей Еремин отметил, что федеральным законом предусмотрено поэтапное увеличение ключевых элементов пенсионной формулы - до 30 баллов и 15 лет стажа к 2024 году:

- Ежегодно параметры будут изменяться, и гражданину, который собирается на пенсию, необходимо следить за тем, чтобы его заработанные права соответствовали необходимым требованиям.

Осуществлять контроль за формированием своих пенсионных прав можно в любое удобное время в « Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Там же можно рассчитать примерный размер будущей пенсии на основе имеющихся данных.

Напомним, что направить заявление в ПФР об установлении пенсии также можно используя электронный сервис Личный кабинет гражданина на нашем сайте. После подачи заявления о назначении пенсии специалисты Управления уведомят будущего пенсионера о принятом заявлении.

В 2017 г. 2543 жителя города Пскова и Псковского района уже оформили электронные заявления о назначении пенсии.

По всем вопросам специалисты Управления готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»: 56-60-95, 66-52-81, 53-01-20.

Источник: Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)



Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть