Размер шрифта:
Цвета сайта:

Страховые взносы псковских страхователей будут отражены на лицевых счетах налогоплательщиков в полном объеме

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе информирует страхователей об организации работы по корректировке сальдовых остатков, переданных органами ПФР налоговым органам.

В соответствии с законодательством с 01 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов переданы налоговым органам.

Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе в целях реализации поставленной задачи и в соответствии с порядком передачи информации были проведены мероприятия по выгрузке в автоматическом режиме сальдо расчетов с плательщиками страховых взносов по состоянию на 01.01.2017 года.

Кроме того, в рамках регулярного обмена были выгружены начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 4 квартал 2016 года по работодателям и сформированные обязательства за 2016 год по самозанятому населению.

Выгрузка и передача информации ПФР в налоговые органы была произведена в полном объеме.

В ходе проведения работ налоговыми органами по обеспечению взыскания переданной задолженности по страховым взносам были выявлены случаи загрузки некорректных данных о сумме сальдовых остатков по ряду плательщиков.

В настоящее время данная проблема отрегулирована двумя ведомствами. Все выявленные некорректные сведения, послужившие основанием для формирования требований об уплате задолженности, откорректированы. Одновременно поясняем, что все уплаченные страховые взносы в ПФР за 2016 год не пропали, а сохранены в полном объеме и в кратчайшие сроки будут отражены на лицевых счетах налогоплательщиков в полном объеме.

Индивидуальные предприниматели, у которых возникли вопросы корректности отражения на лицевом счете в налоговых органах задолженности по страховым взносам за периоды до 01.01.2017. должны обратиться в налоговые органы по месту своей регистрации.

В свою очередь, налоговые органы не позднее следующего рабочего дня должны направлять обращения, полученные от плательщиков в соответствующий территориальный орган ПФР.

После поступления указанной информации от налоговых органов органы ПФР проводят анализ правильности переданных сумм сальдовых остатков и принимают решения о корректировки (об отсутствии необходимости корректировки) сумм сальдо расчетов по страховым взносам и дальнейшей передачи информации в налоговые органы.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть