Размер шрифта:
Цвета сайта:

Пенсионный фонд РФ призывает пенсионеров быть бдительными: телефонные мошенники снова активизировались!

В Отделение ПФР по Псковской области снова приходит информация о том, что пенсионерам поступают телефонные звонки с требованием сообщить номер банковской карты якобы для доплаты пенсии.
Так, 13 июля великолукскому пенсионеру 1939 года рождения на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Она сообщила пенсионеру о том, что после перерасчета пенсии ему ПФР доплатит еще 14 тысяч рублей, только для этого нужно продиктовать номер банковской карты и пароли. Великолучанин так и сделал, а спустя несколько минут ему пришло смс об удачной покупке на сумму 6890 рублей, хотя он ничего не покупал. По данному факту проводится проверка.
В связи с этим Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе обращает внимание получателей пенсии и других социальных выплат, что сотрудники органов ПФР не обзванивают граждан с целью получения информации о банковских реквизитах. При доставке пенсии или других социальных выплат средства направляются на расчетный счет в банке, предоставленный лично самим получателем. Номера счетов получателей являются конфиденциальной информацией.
На территории Псковской области мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, действуют не впервые. Объектами мошеннических действий, как правило, становятся пенсионеры.
Управление ПФР в г. Пскове и Псковском районе призывает граждан быть бдительными и осторожными, не сообщать никаких сведений по телефону, не впускать незваных гостей в дом, а если они зашли, то проверять документы.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть