Размер шрифта:
Цвета сайта:

Более 300 страхователей г. Пскова посетили семинары в Пенсионном фонде

С 4 по 6 апреля 2017 г. в Управлении ПФР в г. Пскове и Псковском районе прошли ежегодные семинары для работодателей. Мероприятие посетили 311 представителей организаций.

Первый вопрос семинара был посвящен новым формам отчетности в ПФР. «Согласно постановлению Правления ПФР от 11.02.2017 г. № 3-п введены: форма СЗВ-СТАЖ, которую страхователи впервые должны представить в 2018 г., отчитываясь за 2017 год. Сведения необходимо представлять ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Форма СЗВ-КОРР заполняется с целью корректировки данных, учтенных на индивидуальном лицевом счету, на основании отчетности, ранее представленной страхователями. Форма СЗВ-ИСХ заполняется за отчетные периоды до 2016 г. включительно страхователем, который до этого не представлял отчетность в ПФР.» - рассказала Любовь Матвеева, начальник персонифицированного учета. Она также отметила, что отчетность необходимо предоставлять в установленные сроки и строго соблюдая требования заполнения форм, за несвоевременное и недостоверное предоставление отчетности предусмотрены штрафные санкции.

Римма Шустелева, заместитель начальника Управления представила сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина». «Здесь можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию обо всех установленных вам выплатах, а также заказать соответствующие справки. Мамы с детьми, не выходя из дома, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский капитал, распоряжение его средствами, узнать об остатке материнского семейного капитала», - отметила Римма Шустелева.

В заключении Елена Дмитриева, руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц, напомнила страхователям о дополнительных соглашениях по предоставлению на граждан, состоящих с ними в трудовых отношениях, документов для назначения пенсии. Особое внимание было уделено порядку предоставления электронных образцов документов, необходимых для назначения пенсии.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть