О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 17.10. 2011 № 2436 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование места расположения нестационарных торговых объектов»

О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 17.10. 2011 № 2436 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование места расположения нестационарных торговых объектов»

В целях установления требований к качеству предоставления муници-пальных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам на территории муниципального образования «Город Псков», на основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

Постановляет:

1.Внести в Постановление Администрации города Пскова от 17.10. 2011 № 2436 «Об утверждении административного регламента предостав-ления муниципальной услуги «Согласование места расположения нестацио-нарных торговых объектов» следующие изменения:

1) В приложении к Постановлению Администрации города Пскова от 17.10. 2011 № 2436 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование места расположения нестационарных торговых объектов»:

а) пункт 7 статьи 2 раздела I «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«7) Постановлением Администрации города Пскова от 21.06.2012 № 1655 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова»;

б) пункт 10 статьи 2 раздела I «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«10) Положением о комитете социально-экономического развития и потребительского рынка, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 05.04.2013 № 503».

в) подпункт 1 пункта 2 раздела III «Состав и последовательность выполнения административных процедур, требования к порядку их выпол-нения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме» изложить в следующей редакции:

« 1) Основанием для начала административной процедуры по приему заявок является обращение заявителя на размещение нестационарного торгового объекта в Комитет.

Уполномоченный специалист отдела:

- проверяет наличие всех необходимых документов исходя из соответствующего перечня документов, указанного в пп. 2 п. 6 раздела II настоящего административного регламента;

- регистрирует принятую заявку в журнале регистрации заявлений, проставляет регистрационный номер и дату регистрации.

- информирует заявителя о принятии заявки к рассмотрению со дня ее регистрации в письменном виде в течении 30 дней;

Срок принятия заявок в Комитете не может превышать один квартал»;

г) подпункт 3 пункта 2 раздела III изложить в следующей редакции:

«3) Основанием для начала административной процедуры по подготовке постановления Администрации города Пскова о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова является согласование с органами исполнительной власти области:

- Государственным комитетом Псковской области по культуре;

- Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию;

- Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям.

Уполномоченный специалист Комитета готовит проект постановления о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг и направляет на согласование с органами исполнительной власти области.

В течение 20-ти дней со дня получения проекта постановления о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг органы исполнительной власти области в пределах своей компетенции в соответствующей сфере принимают решение о его согласовании или об отказе в таком согласовании.

В случае принятия решения о согласовании проекта постановления о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг органами исполнительной власти области уполномоченный специалист Комитета направляет данный проект постановления на согласование в Администрацию города Пскова в течение 5-ти дней. Утверждение проекта Постановления Администрации города Пскова в сроки, определенные Маршрутом согласования проектов муниципальных правовых актов, утвержденным Распоряжением Администрации города Пскова от 14.12.2011 № 959-р «О запуске в эксплуатацию системы электронного документооборота в Администрации города Пскова» – 38 дней. Заявитель информируется о результатах оказания муниципальной услуги после утверждения Постановления в течении 7 дней.

При условии отказа в согласовании данного проекта постановления специалист Комитета в течение 5-ти дней дорабатывает проект и вновь направляет доработанный проект постановления Администрации города Пскова о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на согласование в органы исполнительной власти области.

В течение 3-х дней со дня получения доработанного проекта постановления Администрации города Пскова о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг органы исполнительной власти области принимают решение о согласовании или об отказе в согласовании.»

д) подпункт 2 пункта 3 раздела III изложить в следующей редакции:

«2) Основанием для начала административной процедуры по рассмотрению заявок на участие в конкурсе является поступление в Комитет заявки с прилагаемыми документами.

Конкурсная комиссия (согласно приложению N 1 к Положению о проведении конкурса постановления Администрации города Пскова от 24.04.2010 N 810) рассматривает поступившие заявки на соответствие требованиям, указанным в пп. 1 п. 6 раздела II настоящего административного регламента.

Срок рассмотрения поступивших заявок не может превышать 7 дней с момента истечения срока подачи заявок.

На основании результатов рассмотрения конкурсная комиссия принимает решение о приеме документов или об отказе в их приеме.

Заявитель информируется об отказе в предоставлении муниципальной услуги по решению комиссии в письменном виде в течении 30 дней.»

2.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального обра-зования «Город Псков» в сети Интернет.

3.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Пскова Тимофеева А.А.

Глава Администрации города Пскова И.В.Калашников


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть