МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Пскова

Адрес: г. Псков, улица Труда, дом 25

Дата основания школы: 1936г.

Директор школы: Аксёнов Виктор Фёдорович.

Миссия: Создание условий для развития каждого ребёнка на основе дифференцированного подхода к обучению и воспитанию учащихся.

Цель воспитательной работы: Воспитание гражданина, любящего свою семью, город, край, Россию; воспитание человека культуры, нравственности.

Принципы воспитательной работы:

  1. Принцип признания самобытности, уникальности, индивидуальности личности каждого ребенка;
  2. Принцип всеобщего сотрудничества и товарищеской взаимопомощи;
  3. Принцип системности, обеспечивающий единство подходов в решении всех образовательных задач;
  4. Принцип включения родителей в педагогический процесс.

Принципы школьной жизни:

  1. Взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодействие тройственного союза: школа, родители, дети;
  2. Развитие самовыражения личности через систему школьного самоуправления;
  3. Соблюдение преемственности между младшими, средними, старшими классами;
  4. Единство требований;
  5. Изучение, укрепление традиций школы;
  6. Взаимосвязь обучения и воспитания;
  7. Гласность. Знание Устава и выполнение его.

Образовательные программы, реализуемые в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12».

Образовательные программы

п/п

Наименование

Уровень

Нормативный срок освоения

1.

Начальное общее образование

общеобразовательный

4 года

2.

Основное общее образование

общеобразовательный

5 лет

3.

Среднее (полное) общее образование

Общеобразовательный

2 года

Общеобразовательный, обеспечивающий дополнительную (углублённую) подготовку учащихся по предметам филологического и химико - биологического профиля.

2 года

Инновационная деятельность

1. Областная экспериментальная площадка «Создание модели сетевой организации профильного обучения», приказ ГУО от 14.06.06, №615

2. Городская экспериментальная площадка «Обеспечение преемственности обучения через совершенствование структуры и содержание образования в основной школе»

3. Эксперимент по организации предпрофильной подготовки учащихся 9 - ых классов.

4. Экспериментальная площадка (договор о сотрудничестве с издательством «Дрофа» №16-910/07 от 8 июня 2007г.) «Отработка методики преподавания и анализ результатов обучения по УМК по физике для 7, 8, 9 классов автора Пурышевой Н. С.

Количество учащихся - 487.

Количество педагогов - 49 человек.

Заслуженные Учителя Российской Федерации:

Аксёнов Виктор Фёдорович

Иванова Людмила Викторовна

Косенкова Ольга Константиновна

Сорокина Тамара Ивановна

Отличники народного образования, педагогические работники, награждённые знаком «Почётный работник общего образования РФ»

Абрамова Нина Александровна

Аксенова Лариса Евгеньевна

Виноградова Лидия Андреевна

Глухенькая Ольга Владимировна

Горева Елена Леонидовна

Григорьева Татьяна Евгеньевна

Добрякова Галина Николаевна

Евсеева Вера Павловна

Завьялова Галина Викторовна

Иванов Александр Васильевич

Иванова Галина Борисовна

Куликова Светлана Анатольевна

Павлова Наталья Александровна

Павлова Татьяна Алексеевна

Петрова Светлана Ивановна

Справчикова Любовь Александровна

Федорова Ольга Александровна

Цветкова Алефтина Федоровна

Подкопаева Ирина Николаевна

Овчинникова Татьяна Павловна

Клюхина Наталья Михайловна

Результативность деятельности.

Результаты учебной деятельности.

Параметры статистики

2004 - 2005

учебный год

2005 - 2006

учебный год

2006 -2007

учебный год

Закончили учебный год на «4» и «5»

210

184

175

медалистов

-

5

4

Золото

Серебро

1

4

3

1

Аттестатов об основном общем образовании с отличием

6

2

1

Оставлены на повторное обучение

4

7

8

Процент успеваемости

99

99

98

Процент качества

30

34

35

Результаты учебной деятельности выпускников.

2004 - 2005

учебный год

2005 - 2006

учебный год

2006 -2007

учебный год

За курс основной общей школы

Закончили всего

97

49

65

Процент успеваемости

100

99,8

100

Процент качества

79

60

26

2004 - 2005

учебный год

2005 - 2006

учебный год

2006 -2007

учебный год

За курс средней (полной) общей школы

Закончили всего

57

47

37

Процент успеваемости

96

100

100

Процент качества

62

59

65

Динамика эффективности обучения (на основании данных поступления выпускников в учебные заведения)

2004 - 2005

учебный год

2005 - 2006

учебный год

2006 -2007

учебный год

Всего

57

47

37

Окончили школу

57

47

37

Поступили в ВУЗы

33

27

24

Приняты в средние учебные заведения

21

12

12

Поступили в ПГПУ

11

11

9

Поступили в ППИ

17

10

7

Не трудоустроились

-

1

-

Учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» - участники различных олимпиад, конференций, конкурсов.

Учебный год

1 место

2 место

3 место

2002 -2003

Тимофеева Д., 11 класс, обл. научно - практ. конференция

Ильина Е., 8 класс, гор. науч.-практ. конференция

Кущева М., 9 класс, гор. научно - практ. конференция

Нестерова М.,9 класс, обл. научно - практ. конференция

Кондратьева И. ,9 класс, обл. научно - практ. конференция

Гузинин М., 4 класс, обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Федосеева Д., 8 класс, обл. научно - практ. конференция

Самойленко М., 3 класс, гор. олимпиада по русскому языку

Нестерова М., 9 класс, гор. краеведческая олимпиада

Самойленко М., 4 класс, обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Гузинин М., 4 класс, гор. олимпиада по математике

Иванов Д.,8 класс, гор. олимпиада по химии

Савченко В. ,9 класс, город. краеведческая конференция

Кондратьева И., 9 класс, гор. краеведческая олимпиада

2003 - 2004

Ильина Е.,9 класс, областная. науч.-практ. конференция

Федосеева Д.,10 класс, международная научно - практическая конференция г. Москва

Кремнева А., 10 класс, студенческая научно - практич. конференция

Антоненко Е.,11 класс, гор. краеведческая конференция

Булкина К., 11 класс, гор. олимпиада по русскому языку

Кузьмина Н., 10 класс, студенческая научно - практич. конференция

Яковлева Ю., 11 класс, гор. олимпиада по химии

Булкина К., 11 класс, гор. олимпиада по нем. языку

2004 - 2005

Самойленко Е., 9 класс, историко - краеведческая олимпиада

Минькова Ю., 4 класс, гор. олимпиада по русскому языку

Самойленко М., 6 класс, обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Кремнева А., 11 класс, областная научно - практич. конференция

Гузинин М, 6 класс, международный математический конкурс «Кенгуру», гор. этап

Кузьмина Н., 11 класс, областная научно - практич. конференция

Гузинин М, 6 класс, международный математический конкурс «Кенгуру», обл. этап

2005 - 2006

Григораш А., Иванова О., 10 класс, обл. научно - практическая конференция

Рогачёва М., 10 класс, город. краеведческая олимпиада

Самойленко Е., Всероссийский конкурс общества «Мемориал» «Человек в истории 20 - го века»

Самойленко М., 7 класс, обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Ефремова Э., 10 класс, город. краеведческая олимпиада

Гузинин М, 7 класс, международный математический конкурс «Кенгуру»

Салин А., 11 класс, гор. олимпиада по физкультуре

Гузинин М, 7 класс, обл. конкурс «Юные дарования», математика

Куракина А., 11 класс, гор. олимпиада по физкультуре

Гузинин М, 7 класс, обл. конкурс «Юные дарования», физика

2006 - 2007

Самойленко М., 8 класс, 9 историко - краеведческая олимпиада «Псковская глубинка»

Иванова О., 11 класс, городская олимпиада по химии

Самойленко М., 8 класс

обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Товстик Д., 8 класс

обл. конкурс «Русский медвежонок» по русскому языку

Самойленко М. 8 класс, Центр развития одарённых школьников и юношества (литература)

Самойленко М. 8 класс, Центр развития одарённых школьников и юношества (нем. язык,)

Система дополнительного образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» представлена следующими кружками:

  • Хор
  • Студия кукольного театра
  • Вокальная группа «Перемена»
  • Театральный кружок «Маска»
  • Ансамбль бально - спортивного танца «Триумф»
  • Танцевальный ансамбль «Сюрприз»
  • Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукотворность»
  • Музыкально-театральная студия
  • Туристический кружок
  • Секция «Народный мяч»
  • Секция баскетбола
  • Секция футбола
  • Секция волейбола
  • Музыкальное отделение Школы Искусств при начальной школе
  • Кружок «Псковское краеведение»
  • Совет школьного музея
  • Кружок «Художественная роспись
  • Оформительский кружок «Союз-12»

Достижения участников кружковых объединений:

Танцевальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель Пятница Ольга Анатольевна)

2001-2002

уч. год.

2002-2003

уч. год.

2003-2004

уч. год.

2004-2005

уч. год.

2005-2006

уч. год.

2006 - 2007 уч. год.

Лауреаты конкурса «Псковская весна»

Лауреаты конкурса «Псковская весна»

Лауреаты конкурса «Псковская весна»

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Лауреаты конкурса «Псковская весна».

Танцевальный ансамбль «Триумф» (руководитель Гуляс Ольга Леонидовна)

2005 - 2006 учебный год

2006 - 2007 учебный год

Лауреаты конкурса «Псковская весна»

старшая группа - Лауреаты,

младшая группа - Диплом 1 степени на конкурсе «Псковская весна»

Хор (руководитель Кравченко Ольга Николаевна)

2001- 2002 уч.год.

2002-2003 уч.год.

2003-2004 уч.год.

2004-2005 уч.год.

2005-2006 уч.год.

2006 - 2007 уч.год

Диплом 3 степени

Лауреаты

конкурса «Псковская весна»

Диплом 1 степени на конкурсе «Псковская весна»

Дипломы Лауреата и 1 степени на конкурсе «Псковская весна»,

Дипломы 1,2 степени на конкурсе военной песни.

Дипломы Лауреата и 2 степени на конкурсе «Псковская весна»

Диплом 1 степени на конкурсе «Псковская весна»

Вокал (руководитель Кравченко Ольга Николаевна)

Вокальная группа «Перемена» - Диплом 1 степени, Мелеховец Полина 3 «А» класс - Диплом 1 степени.

2001- 2002 уч.год.

2002-2003 уч.год.

2003-2004 уч.год.

2004-2005 уч.год.

2005-2006 уч.год.

1, 2, 3 места в соревнованиях по ориентированию, по ТПТ, в «Снежном десанте», в зимнем походе по Псковскому району.

1место в соревнованиях по парковому ориентированию, 3 место в городском туристическом слете, 2 место в соревнованиях «Школа безопасности»

1 место в соревнованиях по парковому ориентированию, 3 место в соревнованиях по ТПТ, 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, 1 место по технике лыжного туризма, 1 место в соревнованиях «Школа безопасности» (областной и городской тур), 1,2 места в соревнованиях по спортивному ориентированию, 1 место в областном турслете.

1,2 места в соревнованиях «Венок славы А.Невскому», 1 место в туристическом слете.

1,2 места по ТПТ, 3 место в соревнованиях «Венок славы А.Невского», 3 место в туристическом слете.

Туристический кружок (руководитель Григорьева Н.В.)

2001- 2002 уч.год.

2002-2003 уч.год.

2003-2004 уч.год.

2004-2005 уч.год.

2005-2006 уч.год.

1, 2, 3 места в соревнованиях по ориентированию, по ТПТ, в «Снежном десанте», в зимнем походе по Псковскому району.

1место в соревнованиях по парковому ориентированию, 3 место в городском туристическом слете, 2 место в соревнованиях «Школа безопасности»

1 место в соревнованиях по парковому ориентированию, 3 место в соревнованиях по ТПТ, 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, 1 место по технике лыжного туризма, 1 место в соревнованиях «Школа безопасности» (областной и городской тур), 1,2 места в соревнованиях по спортивному ориентированию, 1 место в областном турслете.

1,2 места в соревнованиях «Венок славы А.Невскому», 1 место в туристическом слете.

1,2 места по ТПТ, 3 место в соревнованиях «Венок славы А.Невского», 3 место в туристическом слете.

2006 - 2007 учебный год

  • Соревнования по ТПТ 1 место
  • Личные первенства по ТПТ

Максимов Роман, 11 «Б» класс,1 место,

Григорьева Александра, 7 «Б» класс, 2 место.

  • Стендовые соревнования по ТПТ 2 место
  • Соревнования по ТПТ в Промежицах (группа «А») 7 «Б» класс 1 место

47 туристический слёт учащихся школ города Пскова, совмещённый с программой соревнований «Школа безопасности» (группа «А») 3 место

Театральный коллектив «Маска» (руководитель Банакова Валентина Васильевна)

2006 - 2007 учебный год.

Благодарность за участие в конкурсе «Псковская весна» коллективу «Маска»

2001- 2002 уч.год.

2002-2003 уч.год.

2003-2004 уч.год.

2004-2005 уч.год.

2005-2006 уч.год.

Дипломы 1, 2, 3 степени на выставках «Волшебный клубок» и декоративно- прикладного творчества.

Дипломы 1, 2, 3 степени на выставке декоративно- прикладного творчества.

Диплом 3 степени на выставке декоративно- прикладного творчества.

Дипломы 1, 2, 3 степени на выставке декоративно- прикладного творчества.

Дипломы 2, 3 степени на выставке декоративно- прикладного творчества.


Кружки декоративно-прикладного творчества

(руководители Петрова Л.М., Павлова Т.А.)

2006 - 2007 учебный год.

Выставка работ декоративно - прикладного творчества

Самойленко Мария 8 «А» класс

Диплом 3 степени

Руководитель Павлова Т.А.

Самойленко Екатерина 11 «Б» класс

Диплом 3 степени

Григораш Анастасия 11 «Б» класс

Диплом 2 степени

Руководитель Петрова Л.М.

Итоги участия в спартакиаде «Школьные игры» (тренеры: Григорьева Н.С., Иванов А.В., педагоги дополнительного образования)

2001-2002 учебный год

Легкоатлетическое троеборье 3 место

Мини-футбол 4 место

Соревнования по народному мячу 1 место

Соревнования по баскетболу 2 место

Соревнования по пулевой стрельбе 2 место

Слет-соревнование «Школа безопасности» 3 место

Общее место в «Школьных играх» 4 место

2002-2003 учебный год

Легкая атлетика 10 место

Осенний кросс 10 место

Соревнования по баскетболу (юноши) 2 место

Гандбол 4 место

Волейбол (юноши) 2 место

2003-2004 учебный год

Футбол 5 место

Соревнования по народному мячу 4 место

Соревнования по баскетболу 1 место

Рождественский турнир по гандболу 3 место

Соревнования по волейболу 1 место

Соревнования по стритболлу 1 место

Общее место в «Школьных играх» 4 место

2004-2005 учебный год

Соревнования по народному мячу 3 место

Соревнования по волейболу 4 место

Соревнования по баскетболу 6 место

Соревнования по волейболу 4 место

Соревнования по гандболу 5 место

В легкоатлетической эстафете 4 место

2005-2006 учебный год

Соревнования по мини-футболу 3 место

Рождественский турнир по гандболу 1 место

Соревнования по гимнастике 3 место

Соревнования по волейболу (юноши) 9 место

Соревнования по баскетболу (юноши) 9 место

Соревнования по баскетболу (девушки) 5 место

Салин Алексей, Куракина Аля призеры олимпиады по физической культуре

Легкоатлетическая эстафета 4, 6 места

Общее место в «Школьных играх» 6 место

2006 - 2007 учебный год

Первенство города по народному мячу среди девочек 3 место

Первенство города по баскетболу среди юношей 3 место

Прыжки в длину

Кузнецов Василий, 8 «Б» класс 2 место

Алексеева Елена, 6 «Б» класс 2 место

Соревнования по волейболу 3 место

Олимпиада по физической культуре по футболу среди юношей.

Андреев Сергей 3 место

Осенний кросс 6 классы 4 место

Некоторые итоги участия школы в других мероприятиях.

2001 - 2002 учебный год 1 место в городском мероприятии «Связь времен и поколений»

2002 - 2003 учебный год 3 место в конкурсе на лучшую уборку зелёной зоны и набережной реки Псковы;

3 место в конкурсе рисунков «Тебе, любимый город!»;

1 место в конкурсе «Импровизация» на конкурсе «Ученик года».

2003-2004 учебный год 4 место в конкурсе на лучшую уборку зелёной Зоны и набережной реки Псковы;

2 место в конкурсе «Символ года», 2 место в турнире «Юные астрономы».

2004 - 2005 учебный год 3 место в выставке «Природа и фантазия»;

1, 3 места в конкурсе «Символ года»;

2 место в городском туре педагогической олимпиады;

диплом 1 степени и Гран-при в выставке цветов;

1,2 места в первенстве по бально-спортивным танцам.

2005 - 2006 учебный год Диплом 2 степени на городской выставке цветов.

2006 - 2007 учебный год «Символ года»

1 место Лазарева Ольга 7 «Б» класс;

Денежная премия в размере 4400 рублей за участие в уборке набережной реки Псковы;

Диплом 3 степени в городской выставке Цветов «С любовью к городу!»;

3 место в городском конкурсе «Я и пожарная безопасность» для 4-х классов.

Получение грантов (федеральных и муниципальных) учащимися школы в 2006 - 2007 учебный год:

Региональный грант «Поддержка талантливой молодёжи»:

Самойленко Екатерина (11 класс); учитель Веденова О. А.

Муниципальный грант «Поддержка талантливой молодёжи»:

Григораш Анастасия (11 класс); учитель Подкопаева И. Н.

© 2007 - 2009 «Город Псков». Все права защищены.
http://pskovgorod.ru/
Plum Square Software. Поддержка сайта