МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Героя РФ М.Н.Евтюхина»

Адрес: г. Псков, ул. Максима Горького, д .6 1

Тел.: (8112)57-64-90

Адрес в интернете: http://pskovschool5.hut2.ru/

Директор школы: Веселкова Наталья Николаевна, имеет высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы - 13 лет.

Начальная школа построена в 1946 году, основная школа в 1962 году.

2 корпуса школы (1946, 1962 г.г.) построены по типовому проекту, площадь - 7092 кв.м.

В 2000 году за большую работу по военно-патриотическому воспитанию школе присвоено имя Героя РФ гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина.

Обучение ведется по общеобразовательным программам, по программам для специальных (коррекционных) классов.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ 1, 2, 3 ступеней общего образования.

Используемые образовательные программы, направления

Начальное общее образование общеобразовательное, общеобразовательное для специальных (коррекционных) классов VII вида, 4 года

Основное общее образование общеобразовательное, общеобразовательное для специальных (коррекционных) классов VII вида, 5 лет

Среднее (полное) общее образование общеобразовательное 2 года

Дополнительное образование

Программы следующих направленностей: До 11 лет

  • физкультурно-спортивная;
  • туристко-краеведческая;
  • эколого-биологическая;
  • культурологическая;
  • военно-патриотическая

Численность учащихся, комплектование классов за последние 3 года

2010-2011

2009-2010

2008-2009

Количество учащихся

362

374

390

Классы-комплекты

19

20

21

Достигнутые результаты деятельности

1998 г. - лауреат конкурса «Школа года области»

1998г. - лауреат конкурса «Школа года России»

2003г. - лауреат конкурса «Школа года России»

Гордится школа рекордсменами - четырехкратным чемпионом паралимпийских игр Сергеем Шиловым, чемпионом мира по гребле Русланом Карпенко, чемпионом мира Аркадием Васильевым.

Количественный состав педагогических работников на 2010-2011

Количество педагогических работников школы

Количество учителей

Количество руководящих

работников

Без категории

1

Без категории

1

Без категории

-

2ой категории

6

2ой категории

5

2ой категории

-

1ой категории

5

1ой категории

5

1ой категории

-

Высшей категории

17

Высшей категории

13

Высшей категории

6

Всего

29

Всего

24

Всего

6

Награждены нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник образования»:

Петрова Людмила Васильевна (учитель физкультуры)

Измайлова Ольга Сергеевна (зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы)

Горобец Любовь Викторовна (учитель начальных классов)

Дмитриева Лариса Ивановна (учитель начальных классов)

Вырвич Лариса Ивановна (учитель начальных классов)

Мартынова Лидия Николаевна (учитель технологии)

Рупси Елена Викторовна (педагог-психолог)

Брюсова Светлана Владимировна (зам.директора по ВР, учитель математики)

Чернявская Валентина Ивановна (учитель математики)

Образовательная деятельность

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ ЗА 2009-2010 УЧЕБНЫЙ ГОД

Классы

Всего

5 - 9

10-11

9

11

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Общеобразов.

98

37

100

43,2

92,2

21

100

41

100

35

КРО

98

15

98

15

-

-

100

-

-

-

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ ЗА 2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД

Классы

Всего

5 - 9

10-11

9

11

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Общеобразов.

100

34,4

100

32,3

100

36,6

100

12,5

100

44

КРО

100

9,8

100

9,8

-

-

100

-

-

-

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ ЗА 2007-2008 УЧЕБНЫЙ ГОД

Классы

Всего

5 - 9

10-11

9

11

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Усп-ть

кач-во

Общеобразов.

100%

42%

100

32,4

100

30,5

100

22,5

100

25

КРО

100%

8,8%

100

4,5

-

-

100

-

-

Итоги государственной (итоговой) аттестации:

в 9-х классах за три года: 2007-10г.

2007-08

2008-09

2009-10

2007-08

2008-09

2009-10

сдавало

качество

сдавало

качество

сдавало

качество

сдавало

усп-ть

сдавало

усп-ть

сдавало

усп-ть

Русский язык

32

81

22

55

22

54

32

100

22

100

22

100

Алгебра

32

47

22

27

22

36

32

100

22

100

22

100

Русский яз.

Математика

Общество

знание

История

Физика

.

Литература

Биология

География

Английский

Немецкий язык

Ср. балл

65,39

48,2

56,5

39,1

51,1

50,5

46,4

82

52

24

Нижний порог

36

21

39

31

34

29

36

20

20

место по городу

10

14

17

22

18

18

21

1

14

7

Результаты участия в олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах

2009-2010 учебный год

Областной конкурс «Юные дарования» - участие в финале, 2 место Лютый Г.

Городской тур предметной олимпиады по ОБЖ. Чистякова Алина - 3 место

Городской тур предметной олимпиады по физической культуре Яковлев Сергей 1 место

2010-2011 учебный год

Городской тур предметной олимпиады по ОБЖ. Григорьева Л.- 1 место

Городской тур предметной олимпиады по ОБЖ. Моисеева М. - 2 место

Научно-практическая конференция Псковской области «Шаг в будущее» Галанова М. - 3 место

Городской тур предметной олимпиады по физической культуре Яковлев Сергей - 2 место

УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНЫХ, ГОРОДСКИХ КОНКУРСАХ И ПРОЕКТАХ

2008-2009 учебный год

* Областной конкурс литературных и исследовательских работ «Родные истоки» Коныгина В. - 2 место

*Областная олимпиада по шахматам Юсупов Д. - 1 место

  • Диплом 1 степени- исследовательская работа Коныгиной В. Городская конференции всероссийского движения «Отечество»
  • Диплом 3 степени - исследовательская работа Гончак С. и Кириленко А. Городская конференции всероссийского движения «Отечество»
  • 1 место Моисеева М.- городской конкурс по технологии «Псковская пчелка»
  • 2 место Коныгина В.- городской этап литературного фестиваля «Мой Пушкин» в номинации «Художественное слово».
  • 3 место работа Гончак С.- городская краеведческая олимпиада «Мы и Пушкин»
  • Диплом 2-й степени - работа Коныгиной В. 2-й городской конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Сохраним культурное наследие Псковского края»
  • Диплом 2-й степени- работа Михайловой В. 2-й городской конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Сохраним культурное наследие Псковского края»
  • Диплом 1-й степени -Моисеева М. Городская выставка декоративно-прикладного творчества
  • 1 и 2 место - Юсупов Д. Городская олимпиада по шахматам
  • 1 место - городской конкурс экологических газет

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ПСКОВСКАЯ ВЕСНА »:

  • Диплом 1 степени - старшая группа ансамбля «Ручеек».Номинация «Хореография»
  • Диплом 1степени- младшая группа ансамбля «Ручеек». Номинация «Хореография»
  • Диплом 3 степени - младшая группа ансамбля «Грация».Номинация «Хореография»
  • Диплом 3 степени- Коныгина В. Номинация «Слово»

2009-2010 учебный год

*Диплом 3 степени- исследовательская работа Коныгиной В. Областной конкурс исследовательских работ участников всероссийского туристско- краеведческого движения «Отечество

* Диплом финалиста-Коныгина В. Областной фестиваль детского творчества «Пасхальная радость». Номинация «Художественное слово»

*3 место -Юсупов Д. Областной турнир по шахматам среди учащихся до 10 лет

  • 3 место - Кожевникова Ю. Городской конкурс по технологии «Псковская пчелка»
  • 3 место - работа Командиновой С.Н. и Вырвич Л.И. Городской конкурс методических материалов на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию обучающихся «Воспитать патриота»
  • Диплом финалиста - команда школы. Городская игра знатоков в области биологии «Брейн- ринг»
  • Диплом 3 степени -.Иванова Е. Городская выставка «Дары осени»

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ПСКОВСКАЯ ВЕСНА»:

  • Диплом 2 степени-Коныгина В.Номинация «Слово»
  • Диплом 1 степени - младшая группа ансамбля «Ручеек».Номинация «Хореография»
  • Диплом 1 степени- старшая группа ансамбля «Ручеек». Номинация «Хореография»
  • Диплом 3 степени- фольклорная группа «Росинка».Номинация «Фольклор»

Участие работников школы в профессиональных конкурсах мастерства в 2010 году

Коныгина Алла Анатольевна - городской конкурс «Учитель года 2010», 3 место

Петрова Людмила Васильевна - областной конкурс «Учитель физической культуры 2010», 2 место

Веселкова Наталья Николаевна - всероссийский конкурс «Директор школы 2010» вошла в 100 лучших директоров конкурса

Ошерова Валентина Леонидовна - зав.библиотекой школы - Фестиваль проектов работников библиотек школ и учреждений НПО Псковской области - 2 место


Задать вопрос Ивану Цецерскому
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Ивану Цецерскому
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть