РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28.09.2010 № 19 "О состоянии защищенности населения от опасностей при эксплуатации потенциально опасных объектов на территории города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28.09.2010 № 19

г. Псков

О состоянии защищенности населения от опасностей при эксплуатации потенциально опасных объектов на территории города Пскова

В целях организации защиты населения города Пскова от угроз возникновения техногенных ЧС, связанных с эксплуатацией потенциально опасных объектов, в соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказом МЧС РФ от 9.01.2008 № 1 «Об утверждении Положения об информировании населения о состоянии безопасности опасных объектов и условиях проживания на территориях вблизи опасных объектов»:

1. Руководителям всех потенциально опасных объектов, расположенных на территории города Пскова, обеспечить безусловное выполнение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и по хранению опасных веществ.

2. Руководителям МП «Горводоканал», ОАО «Псковский городской молочный завод», ООО «Псковмясопром», ОАО «Псковский хладокомбинат» в качестве первоочередных мер:

1) обеспечить ежегодное информирование населения города о состоянии безопасности эксплуатируемых опасных объектов и условиях проживания вблизи них посредством размещения необходимых сведений в средствах массовой информации, в том числе в официальном издании Экспертного совета МЧС России - в журнале «Проблемы анализа риска»;

2) активизировать работу по созданию (реконструкции) локальных систем оповещения или, в качестве альтернативы, по переходу на химически безопасное производство;

3) принять меры по устранению недостатков, выявленных межведомственной комиссией в составе представителей Администрации города и УВД по г. Пскову при проверке инженерно-технической защищенности и антитеррористической устойчивости объектов.

3. Отделу по делам ГОЧС Администрации города Пскова (Воробьев В.Б.):

1) в срок до 1.10.2010 года организовать работу единой дежурно- диспетчерской службы города;

2) продолжить работу в межведомственной комиссии по проверке пожарной безопасности и антитеррористической защищенности потенциально-опасных, в том числе химически опасных объектов города Пскова;

3) обеспечить контроль за исполнением плановых учебных мероприятий в организациях города по вопросам предупреждения ЧС.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

И.о. первого заместителя Главы Администрации -

председатель КЧС и ПБ города Пскова С.П.Федоров


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть