На торжественных мероприятиях должен быть обеспечен максимальный комфорт для ветеранов
Сегодня состоялось итоговое заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы. Его провел Глава администрации Пскова, председатель оргкомитета Ян Лузин.
На совещании были обсуждены все вопросы, связанные с подготовкой города к одному из самых главных событий года - празднованию дня Великой Победы. Большинство намеченных мероприятий по подготовке или уже завершены или находятся в финальной стадии готовности.
Ян Лузин отметил, что определяющим в проведении праздничных мероприятий должно стать не только качественная творческая составляющая и четкая организация, но и обеспечение максимального комфорта для главных участников праздника - ветеранов.
Члены оргкомитета еще раз остановились на вопросах доставки ветеранов, размещения их на трибунах, обеспечения медицинского сопровождения.
Для того, что бы ветераны смогли попасть на праздничные мероприятия будет организовано 8 автобусных маршрутов, которые охватят самые удаленные микрорайоны города. На всех этапах мероприятий ветеранам будут помогать 360 воспитанников клуба «Патриот», которые проводят участников войны на трибуны и будут их сопровождать во время торжественного шествия по центру города.
Также обсуждались вопросы связанные с украшением улиц города, благоустройством, ремонтом памятных мест и мест захоронений. Практически все работы завершены, в ближайшие дни будет завершено флаговое украшение улиц города, непосредственно перед праздником будут проведена дополнительная уборка мест праздничных мероприятий.
Источник: пресс-служба администрации г.Пскова