пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Внимание: Управление городского хозяйства Администрации г. Пскова уведомляет жителей частного сектора об ответственности

17 сентября 2015

Управление городского хозяйства Администрации города Пскова уведомляет граждан, проживающих в частных секторах на территории муниципального образования "Город Псков",  об устранении нарушений «Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова» (далее - Правила), утвержденных Решением Псковской городской Думы от 29.04.2003 №1692.

В соответствии с разделом IV, п.п. 1,2 Правил собственник отходов должен обеспечить сбор, использование, обезвреживание, транспортировку, хранение и захоронение собственных отходов безопасным для окружающей среды способом. Для граждан, проживающих в индивидуальном жилом фонде, такими способами являются:

  • доставка своих отходов самостоятельно транспортом на объект размещения отходов в соответствии с требованиями федерального законодательства и настоящими правилами и получение документа, подтверждающего сдачу отходов;
  • заключение договора на сбор своих отходов с исполнителем данной услуги. Собственник отходов обязан подтвердить объем вывезенных отходов.

Учитывая вышеизложенное, гражданам, проживающих в индивидуальных жилых домах, необходимо заключать договоры на вывоз и утилизацию своих отходов с поставщиком данной услуги. При наличии соответствующего договора, либо документов, подтверждающих сдачу отходов, их копии необходимо предоставить в Управление городского хозяйства Администрации города Пскова по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д.6, 4 этаж, 4 кабинет лично или по факсу 29-15-20, или по электронной почте: av.starovojtov@pskovadmin.ru.

В случае неисполнения указанного требования граждане, не заключившие вышеуказанные договоры, будут привлечены к административной ответственности по ст. 2.6. Закона Псковской области от 4 мая 2003 г. № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Давайте вместе сделаем наш город чище!

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской