пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Стартовал федеральный проект, приуроченный к году Памяти и славы в России

4 июня 2020

Стартовал федеральный проект- конкурс, посвященный детям войны «Мое детство-война». Его целью является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев - детей тех лет.

Главным мероприятием проекта станет конкурс мотивационных видеороликов (положение по ссылке, первые конкурсные работы опубликованы на канале YouTube)
В рамках конкурса можно представить мини-интервью с детьми войны или рассказать об их судьбах, используя архивные фотографии и письма.

Специальная номинация - посты в социальных сетях в рамках флешмоба. Для участия нужно снять видео или написать рассказ, прочитать стихотворение или исполнить песню о судьбах детей на войне. После этого выложить видео или текст на личную страничку, вместе с основными хештегами флешмоба Общественной палаты РФ #личноОВойне и #ОПРФ, указав дополнительные - #моедетствовойна и #детивойны, #историяВОВ, #[название региона по месту жительства героя], #[название населенного пункта по месту жительства героя].

В рамках данного федерального проекта стартовал волонтерский музыкально- литературный марафон #Судьба человека. Живая книга.

До октября 2020 года волонтеры культуры планируют создать видеокнигу о судьбах поколений военного времени.
Для участия в марафоне необходимо заполнить регистрационную форму, выбрав одну или несколько задач:
- прочитать и записать на видео отрывки рассказа «Судьба человека»,
- исполнить и записать на видео песни из фильма «Судьба человека» или согласованные с оргкомитетом песни военных лет, а также песни, посвященные детям войны,
- представить фотографии военных лет из семейного архива, герои которых могут стать героями живой книги.

Для участия в марафоне заполните регистрационную форму, выбрав один или несколько статусов, в которых вы хотите принять участие.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской