Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 04.03.2010 № 7 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода, паводковых и талых вод на территории города Пскова"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 04.03.2010 № 7

г. Псков

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода, паводковых и талых вод на территории города Пскова

По данным Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Псковской области к началу марта 2010 года запасы воды в снеге в 1,5 раза превысили средние многолетние значения, что является одним из главных критериев неблагоприятного прогноза развития паводковых процессов. Из-за скопления снежных масс на городских территориях, в том числе в отвалах на городских магистралях и основных улицах в период установления положительных температур наружного воздуха прогнозируется сложная обстановка, обусловленная подтоплением городских улиц, домов индивидуального жилого сектора, нарушением жизнеобеспечения населения.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период активного развития паводковых процессов и таяния накопленных снежных масс, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»:

1. Рекомендовать Администрации города Пскова ввести с 9.00 часов 5 марта 2010 года режим функционирования «Повышенная готовность» для городского звена Псковской областной подсистемы РСЧС на территории муниципального образования «Город Псков».

2. Начальнику отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Воробьеву В.Б.:

2.1. Произвести уточнение Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в части противопаводковых мероприятий.

2.2. Обеспечить контроль за выполнением мероприятий Плана противопаводковых мероприятий, утвержденных Распоряжением КЧС и ПБ Администрации города Пскова от 26.02.2010 № 6.

3. Контроль за исполнением данного Распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Главы Администрации города Пскова, председатель КЧС и ПБ

И.В.Калашников

 


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть