пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской Думы поздравили юных псковичей с Днем знаний

1 сентября 2014

Первого сентября, в День знаний,  псковские школы распахнули свои двери перед учащимися.

По традиции в первый день учебного года на праздничную линейку в Псковскую лингвистическую гимназию пришли родители учеников и много гостей, среди них - заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова и Глава Администрации города Игорь Калашников.

Приветствуя педагогов, учеников и их родителей, Наталия Соколова отметила, что за время летних каникул ребята отлично отдохнули, это видно по их лицам и улыбкам, и с удовольствием пришли в школу, чтобы получить новые знания, встретиться с любимыми учителями, дорогими друзьями.

Наталия Соколова высказала теплые слова и напутствия одиннадцатиклассникам: «Хочу пожелать вам прожить этот год, который станет определяющим при выборе профессии,  так, чтобы он запомнился на всю жизнь: сплотиться, получить необходимые знания для того, чтобы поступить в выбранное вами учебное заведение, подарить учителям и одноклассникам радость от общения с вами».

Она также обратилась к первоклассникам, для которых только начинается большая дорога в мир знаний, полный удивительных открытий, и пожелала им успехов в учебе, отличного настроения. Для того чтобы жизнь первоклассников была яркой и красочной, заместитель Главы города подарила ребятам наборы разноцветных мелков. Она также передала директору гимназии Татьяне Светенко подарок для малышей от партии «Единая Россия» - светоотражающие фликеры для безопасности на дорогах.

Наталия Соколова также приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Лицее №4 «Многопрофильном». В этом году 182 первоклассника сядут за парты в лицее, к ним, главным героям торжества, и  к выпускникам школы заместитель Главы города обратилась с поздравлением и добрым напутствием. Подарками для малышей также стали разноцветные мелки и фликеры. Наталия Соколова поздравила учителей лицея, которые вкладывают свои душевные силы, опыт и педагогическое мастерство в обучение и воспитание юных псковичей.

Заместитель Главы города обратилась к родителям ребят: «Хочу пожелать, чтобы у нас росли здоровые, успешные, талантливые дети. Они у нас самые лучшие! Всем здоровья, удачи, терпения, мирного неба над головой!».

От Администрации города Пскова участников торжественной линейки поздравил начальник Управления культуры Юрий Мартынов.

По традиции ребята возложили цветы к мемориальной доске выпускникам лицея Дмитрию Шемякину и Павлу Александрову. Мемориальная доска на здании лицея служит и будет служить примером героического выполнения воинского долга, оказывает большую помощь в воспитании подрастающего поколения.

Официальная часть мероприятия была «разбавлена» номерами художественной самодеятельности, среди которых самым ярким было выступление первоклассников.

Затем в честь начала учебного года прозвенел первый звонок  на Уроки знаний. Право дать первый звонок было предоставлено  ученику 11 «А» класса Максиму Курченкову и  ученице 1 «Г» класса Полине Романюк, после чего все отправились за парты - на первый в этом учебном году урок.

Депутаты Псковской городской Думы побывали на торжественных линейках и в других школах города. Заместитель Главы города Пскова Александр Копылов поздравил учеников и педагогов школы № 23. Здесь сегодня первый раз в жизни пошли в школу 105 первоклассников.

Директор школы Наталья Дьяконова, открывая линейку, отметила, что 1 сентября - это всенародный праздник, и школа - это одна большая семья.

Александр Копылов поздравил школьников и вручил подарки. «Первоклассникам - в добрый путь, - пожелал заместитель Главы города. - А выпускникам - удачи в выборе жизненного пути».

К ребятам со словами напутствия обратился ветеран Великой Отечественной войны, друг школы Виктор Воробьев.

Школьный хореографический ансамбль порадовал присутствующих выступлением.

Первый звонок прозвучал благодаря первокласснице Веронике Удаловой и учащемуся 11 класса Илье Иванову.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников поздравил учеников и преподавателей трех школ города.

В школе № 22 в первый клас  в этом году пошли 129 ребят. Валерий Семенович вручил школе подарки.

В школе № 20 также много первоклашек, 126 юных псковичей сели сегодня за парты.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков поздравил учащихся и коллектив преподавателей МБОУ «Социально-экономический лицей  №21 им. Героя России С.В.Самойлова».

Депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин побывал в МБОУ «Лицей «Развитие» и поздравил школьников и учителей с Днём знаний.

Депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов поздравил учащихся и преподавателей школы №8 (милицейско-правовой лицей).

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской