пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Сотрудников псковского хосписа поздравили с юбилеем учреждения депутаты ПГД

17 мая 2023

В среду, 17 мая, псковскому хоспису имени святой Марфы-Марии исполнилось 30 лет. Он был открыт 17 мая 1993 года на базе инфекционной больницы Пскова «для лечения инкурабельных онкологических больных со стационаром на 15 коек и одной выездной бригадой для осуществления консультаций на дому и инъекций наркотиков на дому в ночное время».

Хоспис создавался в трудные, безденежные 90-ые годы благодаря инициативе и титаническому труду основателя, доктора Людмилы Степановой. На это событие в 1993 году с благодарностью к руководителям города и области откликнулся академик Дмитрий Лихачев. В своем приветствии он отметил, что «гуманность оценивается, прежде всего, по отношению к слабым и страдающим».

Сегодня в хосписе состоялось торжественное собрание, посвящённое 30-летнему юбилею. С приветственным словом выступила директор хосписа Татьяна Васильева, отметив, что главное богатство - это сотрудники.

Коллектив хосписа поздравила заместитель председателя Псковской городской Думы Ольга Федорова. Она вручила приветственный адрес, памятный подарок и благодарственные письма от имени председателя Псковской городской Думы семи сотрудникам за добросовестный многолетний труд и в связи с 30-летием со дня образования.

В частности, награды получили младшие медицинские сестры по уходу за больными Татьяна Андреева, Светлана Васильева, Надежда Каленицина, медицинская сестра Ирина Григорьева, уборщица производственных и служебных помещений Елена Захарова, санитарка Елена Петровская, палатная медицинская сестра Людмила Ромашкина.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской