Псковичка присоединится к экспедиции в Индию «Люди мира»
12 путешественников из разных городов России примут участие в экспедиции в Индию «Люди мира». Среди участников команды псковичка Наталья Евсеева. «После 20 лет учебы и работы в Санкт-Петербурге я переехала в родной город, где поняла, что тихая гавань только разжигает огонь в сердце настоящего путешественника», - рассказала Наталья Евсеева.
Экспедиция, посвященная 550-и летию «Хождения Афанасия Никитина в Индию», продлится с октября 2016 года по март 2017 года. Основная цель мероприятия - открытие полноценного наземного маршрута в Индию.
За 5 месяцев команда планирует преодолеть на автобусе более 35 000 километров, 6 геозон. Их маршрут стартует в России, далее он пройдет через Грузию, Армению, Иран, Пакистан, финиш запланирован на юге Индии.
«Люди мира» выступят под флагом «Русского Географического общества», а по итогам поездки планируют принять участие в конкурсе «Лучшее путешествие 2017».