Размер шрифта:
Цвета сайта:

Захаров Анатолий Иванович (5.01.1942 - 4.07.2016)

Почетный гражданин города Пскова, заслуженный врач РСФСР

Анатолий Иванович Захаров родился 5 января 1942 года в деревне Брагино Новосокольнического района. Выпускник Первого Ленинградского медицинского института им. академика И. П. Павлова. После окончания института шесть лет работал врачом-терапевтом Новосокольнической районной больницы. После окончания ординатуры по терапии в г. Ленинграде работал в Псковской областной больнице заведующим терапевтического отделения.

С 1981 по 1988 год был назначен заместителем главного врача по медицинской части.

С 1995 года работал в Псковской городской больнице врачом реаниматологом, а затем заместителем главного врача по лечебной работе.

За все годы работы в системе здравоохранения Захаров А. И. зарекомендовал себя умеющим организатором, грамотным и высококвалифицированным специалистом не только в области кардиологии, но и в других разделах медицины. Он в полном объеме владел всеми медицинскими методами диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Захаров А. И. непосредственно принимал активное участие в разработке и внедрении формуляра по использованию лекарственных средств в городской больнице и медицинских учреждениях города. Тесно сотрудничал с Фондом обязательного медицинского страхования, осуществлял действенный контроль за качеством оказания медицинской помощи больным стационара, принимал активное участие в разработке стандартов лечения.

А. И. Захаров являлся врачом кардиологом высшей квалифицированной категории.

За безупречное отношение к своим обязанностям, вклад в развитие здравоохранения г. Пскова и области, Анатолий Иванович имел много наград. В 1970 году был удостоен юбилейной медали "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина". В 1976 году был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 1978 году - орденом "Трудового Красного знамени". В 1986 году ему было присвоено почетное звание "Заслуженный врач РСФСР".

8 июля 2003 года на 14-й сессии Псковской городской Думы 3-го созыва А.И. Захарову было присвоено звание "Почетный гражданин города Пскова".

Умер 4 июля 2016 года.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть