ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1053 от 05.05.2012 О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.07.2010 N 1544 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.05.2012 №1053

О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 19.07.2010 N 1544 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы»

В целях совершенствования программно-целевого планирования и повышения эффективности бюджетных расходов, руководствуясь статьями 32, 34 Устава муниципального образования «Город Псков», Администрация города Пскова

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Постановление Администрации города Пскова от 19.07.2010 N 1544 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы» следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.».

2. Внести в Приложение к Постановлению Администрации города Пскова от 19.07.2010 N 1544 «Об утверждении долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы» следующие изменения:

1) раздел 2 «Основные цели и задачи программы, сроки ее реализации, а также целевые индикаторы и показатели» дополнить абзацем 17 следующего содержания:

«Целевые индикаторы и показатели программы представлены в таблице 1.

Таблица 1

Целевые индикаторы и показатели программы

Целевые индикаторы и показатели программы (в процентом соотношении)

Базовое
значение
показателя
на начало
реализации
программы

Планируемые значения показателей по годам реализации

2010

2011

2012

1. Количество правовых заключений на проекты нормативных правовых актов со стороны Прокуратуры города Пскова, содержащих указание на наличие в них коррупциогенных факторов, ед.

н/д

0

0

0

2. Количество специализированных публикаций антикоррупционной направленности, размещенных в средствах массовой информации Администрацией города Пскова, ед.

н/д

не менее 4

не менее 4

не менее 4

3. Доля граждан и организаций, сталкивающихся с проявлением коррупции со стороны муниципальных служащих Администрации города Пскова от общего количества обратившихся в приемную по работе с обращениями граждан Организационного отдела Администрации города Пскова и в ЕДДС (тел. 055), %

н/д

0

0

0

».

3. В Приложении «Перечень программных мероприятий долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы» к долгосрочной целевой программе муниципального образования «Город Псков» «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2010 - 2012 годы»:

1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

1.1

Проведение антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов города Пскова

2010, 2011, 2012 г.г.

Комитет правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова

бюджет г. Пскова (в рамках текущей деятельности)

Устранение коррупционных факторов в муниципальных правовых актах города Псков, совершенствование муниципальной нормативной правовой базы для эффективного противодействия коррупции

«

»;

2) пункт 1.2 исключить;

3) пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

2.1

Организация телефона доверия в рамках единой дежурно-диспетчерской службы (055) о фактах проявления коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и предприятиях г. Пскова от физических и юридических лиц

2010 - 2012 г.г.

Комитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова, Управляющий делами Администрации города Пскова

бюджет г. Пскова (в рамках текущей деятельности)

Регистрация обращений от физических и юридических лиц о фактах проявления коррупции в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и предприятиях города Пскова, поступающих на телефон доверия, и предоставление информации в Комитет правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова

«

»;

4) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

2.2

Анализ заявлений и обращений граждан, поступающих в органы местного самоуправления, а также результатов их рассмотрения, на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих, а также причинах и условиях, способствовавших проявлению таких фактов

2010, 2011, 2012 г.г.

организационный отдел (работа с обращениями граждан) Администрации города Пскова, Управляющий делами Администрации города Пскова

бюджет г. Пскова (в рамках текущейдеятельности)

Оценка причин коррупции, факторов, способствующих коррупции, профилактика коррупции

«

»;

5) пункты 3.2., 3.3., 3.4. исключить;

6) строку 4. «Совершенствование организации деятельности по размещению муниципальных заказов» исключить;

7) пункты 4.1., 4.2., 4.3., 5.5. исключить.

4.Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

5.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Псковские Новости» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» в сети Интернет.

6.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова Вологжанина А.В.

И.п. Главы Администрации города Пскова С.С. Сирый


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть