пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Проект плана подготовки Международных Ганзейских дней в Пскове представлен вице-премьеру РФ Ольге Голодец

26 мая 2015

В понедельник, 25 мая, в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака и вице-премьера Правительства РФ - председателя оргкомитета по подготовке к Международным Ганзейским дням в Пскове в 2019 году Ольги Голодец.

Как сообщает портал государственных органов Псковской области, в рамках встречи Губернатор проинформировал председателя оргкомитета о работе, проделанной в целях реализации Указа Президента России от 5 декабря 2014 года «О проведении ХХХIX Международных Ганзейских дней Нового времени в г. Пскове в 2019 году».

В частности, Андрей Турчак представил Ольге Голодец проект плана основных мероприятий по подготовке к Ганзейским дням в Пскове, разработанный в Администрации региона при содействии городских властей. 
Проект плана включает в себя широкий круг мероприятий по реконструкции и техническому переоснащению учреждений культуры, спорта, восстановлению объектов культурного наследия, развитию туристского потенциала, а также реализации крупных инфраструктурных проектов, которые позволят повысить качество жизни псковичей и создать комфортную городскую среду. В настоящее время проект плана проходит согласование в профильных министерствах и ведомствах.

Также создан региональный организационный комитет по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней, и на этой неделе в Пскове состоится его первое заседание.

Напомним, что на прошлой неделе Глава города Пскова Иван Цецерский провел ряд консультативных встреч в Правительстве РФ по подготовке и проведению Международных Ганзейских Дней в Пскове в 2019 году. Поступившие разногласия по проекту плана от министерств и ведомств были направлены на обсуждение в Администрацию Псковской области.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской