пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове стартовал туристический форум

17 апреля 2015

Сегодня, 17 апреля, в выставочном комплексе «Бизнес без границ» (стадион «Машиностроитель») состоялось открытие форума «Туристические ресурсы Псковской области».

Старт двухдневному мероприятию был дан открытием выставки «Отдыхай в Псковской области», организованной в целях продвижения туристского потенциала региона на внутреннем рынке. Здесь псковичам и гостям города представили новые туристические маршруты псковского региона, уникальные места и достопримечательности, сокровища музеев, базы отдыха и санатории области, а также сувенирную продукцию псковских мастеров и многое другое.

Поздравить с началом работы нового для Пскова проекта приехали заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова, заместитель председателя Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации Пскова Андрей Сукманов, председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и другие представители власти, туризма и общественных организаций.


Наталия Соколова поздравила и поблагодарила организаторов за проявленную инициативу и предоставленную возможность ознакомиться с производителями услуг и товаров Псковского региона. «Наш Псковский край богат и ценен своей культурой, и всем псковичам хочется поделиться этим богатством. Регион славится своей историей, своими памятниками архитектуры, чудесной природой», - сказала Наталия Соколова и отметила, что «подобные выставки и форумы создают здоровую конкуренцию, а значит, способствуют развитию и зарождению новых идей». Также гостей мероприятия Наталия Соколова призвала не забывать о богатой истории и красоте Пскова, который уникален своими церквями, пейзажами, музеями и богатой ратной историей.


В рамках форума «Туристические ресурсы Псковской области» в течение двух дней запланировано множество мероприятий: презентация проекта «Серебряное кольцо России», форум «Гастрономический туризм в Псковской области», круглые столы «Карта отдыха в Псковской области» и «Маршруты к 70-летию Победы в Великой отечественной войне», а также интерактивные площадки и мастер-классы.

Добавим, туристический форум проходит в Пскове первый раз и собрал более 70 организаций-участников. Инициаторами проведения мероприятия выступил «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области», Государственный комитет Псковской области по культуре и Общественный Совет по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской