пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты согласовали увеличение бюджета МП «Горводоканал» в проекте приграничного сотрудничества

16 апреля 2015

Сегодня, 16 апреля, в Псковской городской Думе состоялась внеочередная, 56-я,  сессия. На повестку дня был вынесен единственный вопрос о даче согласия муниципальному предприятию «Горводоканал» на совершение крупной сделки по заключению контракта на получение гранта и заключению соглашения о партнерстве.

Приветствуя депутатов, Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что поводом для проведения внеочередной сессии стало обращение Администрации города Пскова с единственным вопросом, касающимся деятельности Муниципального предприятия «Горводоканал». «У «Горводоканала» есть возможность получить дополнительное финансирование по проекту приграничного сотрудничества. Для предприятия это будет большое подспорье», - сказал Глава города.

На заседании комитета по ЖКХ, состоявшемся накануне сессии,  было отмечено, что проект ELR-LSP-3 «Экологически и экономически устойчивый проект Чудского озера», в котором участвует МП «Горводоканал» в рамках  Европейского инструмента добрососедства и партнерства 2007 – 2013, завершается. Но у партнеров остались неиспользованные средства, которые они выделяют МП «Горводоканал». «Горводоканал» планирует использовать данные средства на текущий ремонт двух декантеров на очистных сооружениях канализации города Пскова и плановые работы по укреплению дамбы илонакопителя ОСК Пскова. Таким образом, общий бюджет МП «Горводоканал» в данном проекте составит более 1 млн 431 тыс. евро.

Константин Болотин подчеркнул, что проект заканчивается к 14 мая 2015 года, к этому времени необходимо провести все необходимые мероприятия: конкурс, контракт и т.д.

Депутаты единогласно одобрили совершение крупной сделки по увеличению до 1,4 млн евро бюджета МП «Горводоканал» в проекте  путем увеличения финансируемых средств на сумму более 43 тыс. евро.

В завершение Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников обратился к депутатам со словами благодарности за понимание важности поддержки проекта приграничного сотрудничества.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской