Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялась встреча бывших узников концлагерей

13 апреля 2015

Сегодня в Пскове состоялась встреча бывших узников фашистских концлагерей, приуроченная к 70-летию Великой Победы.

На мероприятие приехали бывшие несовершеннолетние узники, проживающие в Пскове и области, а также представители общественных организаций, социальных учреждений города и области. Участники встречи почтили память погибших в фашистских застенках минутой молчания. Под Бухенвальдский набат были зажжены символические свечи.

Руководитель Псковской областной общественной организации «Социально-правовая поддержка граждан «Несовершеннолетние узники фашистских концлагерей» Раиса Кузина поздравила всех с наступающим праздником Днем Победы и вручила благодарственные письма руководителям общественных организаций и представителям власти за помощь и поддержку в решении социальных проблем бывших узников.


От имени Главы города Пскова с поздравительным словом выступил депутат Псковской городской Думы Владимир Воробьёв, который пожелал ветеранам крепкого здоровья и дальнейших успехов организации в патриотическом воспитании молодежи. «Наши дети не должны забывать подвиг дочерей и сынов своего отечества. Молодое поколение должно знать всю правду о войне, о ее жестокостях, ошибках и больших утратах. Люди должны понимать, что без победы в 1945 году, у нас не было бы независимости», - сказал Владимир Воробьёв.


Подарком всем пришедшим стали выступления творческих коллективов города.


Напомним, 11 апреля в сквере Павших борцов состоялся митинг памяти жертв фашистских концлагерей, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских застенков. Память героев почтили Глава города Пскова Иван Цецерский, руководители общественных организаций, школьники, псковичи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской