пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

ГО и ЧС предупреждают о запрете пала травы - вторая волна зафиксирована в Пскове

10 апреля 2015

В минувшие сутки в Пскове на улицах Шестака, Майора Достовалова и Правды, а также в районе поселка Белый Мох было зарегистрировано 6 очагов пала травы. Как сообщили в Комитете по делам Гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова, тревожная статистика свидетельствует о начале второй волны пала травы в городе.

В Комитете отметили, что палу травы способствует установившаяся сухая, ветряная погода, отсутствие в этом году значительного снежного покрова с талой водой, а также наличие прошлогодней травы на пустырях. По этим причинам массовый пал травы уже наблюдался в марте, но он прекратился из-за дождливой погоды.

«Хочется еще раз напомнить псковичам, что разводить открытый огонь на территории города категорически запрещено. Пал травы не только угрожает близлежащим зданиям, но и причиняет вред экологии», - напомнил председатель Комитета по делам Гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев. По его словам, на сегодняшний день за пал травы подверглись административному наказанию 17 человек и 2 должностных лица.

Отметим, что размер штрафа за разведение открытого огня на городской территории составляет для граждан - от 1 до 1,5 тыс рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тыс рублей, для юридических - от 150 до 200 тыс рублей.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской