пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылась Школа финансовой грамотности

9 апреля 2015

Сегодня на финансово-экономическом факультете Псковского государственного университета состоялось открытие Школы финансовой грамотности. Поздравить с открытием приехали представители Администрации области и города Пскова, ректорат и деканы факультетов университета, руководители банков города, страховых компаний, студенты.
​Открытие Школы финансовой грамотности приурочено к 10-летию со дня открытия финансово-экономического факультета. Данный проект нацелен на обучение всех слоев населения, которые хотят лучше разбираться в финансовой системе, повысить уровень финансовой грамотности и культуру экономического мышления.


​От имени Главы города Пскова с открытием школы и 10-летием факультет поздравил депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. Он выразил надежду, что проект станет интересен и полезен для всех псковичей. «Финансово-экономический факультет имеет очень сильный преподавательский состав, поэтому нет сомнений, что знания, которые будет давать Школа финансовой грамотности, будут полезны и интересны, и в дальнейшем пригодятся во всех отраслях», - сказал Григорий Тручин.


​Первый проректор Псков ГУ Владимир Андреев отметил, что проект «жизненно необходим для населения города». «Есть вещи, которые должны знать все люди, чтобы грамотно разбираться в финансах и говорить с банками на одном языке», - подчеркнул Владимир Андреев.


​Зрителям была представлена презентация с демонстрацией основных направлений работы Школы финансовой грамотности в Пскове.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской