пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Генплане исправят ошибку в отношении земельного участка по Ленинградскому шоссе

27 марта 2015

Депутаты гордумы рассмотрели изменения в Правила землепользования и застройки в отношении земельного участка по Ленинградскому шоссе (Лопатинская дорога).

Как сообщалось ранее, на заседании Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы депутаты приняли решение провести выездное заседание совместно с прокуратурой и военными с тем, чтобы установить, к какой зоне относится вышеуказанный участок. В Генплане города Пскова указанная территориальная зона была обозначена как зона индивидуальной жилой застройки усадебного типа и зона городских лесов. Фактически этот участок относится к зоне военных режимных объектов.

«Жилых застроек там нет, есть продолжение взлетной полосы, хозпостройки и лесок», - сообщил председатель думского Комитета по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Константин Болотин.

Как отметил глава Пскова Иван Цецерский, там нужно ставить техническое средство сопровождения полётов самолётов. «Здесь идёт речьо безопасности полётов», – отметил Глава города.

В итоге депутаты приняли решение внести изменение в Генплан, который должен соответствовать Правилам землепользования и застройки, до сентября текущего года.

Фоторепортаж с сессии

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской