пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты продлили аренду помещений Псковского бизнес-инкубатора

27 марта 2015

На юбилейной, 55-й, сессии Псковской городской Думы депутаты  дали согласие на предоставление в аренду муниципального имущества муниципальному бюджетному учреждению «Псковский бизнес-инкубатор».

Так, помещения на Набережной реки Великой, 6 будут закреплены за учреждением на праве оперативного управления в 2015 году на срок не более трех лет.

Как сообщалось ранее, на заседании Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности директор МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Валерий Петров заострил внимание на том, что процедура прохождения решения о предоставлении в аренду псковским предпринимателям отдельных площадей на территории инкубатора была чересчур затянута. Теперь разрешительная процедура для аренды помещений юными предпринимателями Пскова будет облегчена.

Стоит отметить, что в ходе сессии депутаты также рассмотрели ряд других имущественных вопросов.

Так, депутатами были внесены изменения в Правила землепользования и застройки,  которые позволят Псковскому государственному университету  сделать застройку под собственные нужды в посёлке Силово-Медведово в городе Пскове.

На улице Подвишенской, дом 20 изменили зону застройки до 20 этажей на индивидуальное жилищное строительство.

Фоторепортаж с сессии

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской