пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В мае появится трехлетний план сотрудничества Пскова (Россия) и Цесиса (Латвия)

27 марта 2015

На юбилейной, 55-й, сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили Соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Псков» Псковской области (Российской Федерации) и Администрацией Цесисского муниципалитета (Латвийская Республика).

Решением предлагается также поручить отделу межмуниципального сотрудничества и зарубежных связей аппарата Псковской городской Думы в срок до 1 мая 2015 года разработать план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на трехлетний период и представить его на утверждение Главе города Пскова.

Соглашение, подписанное 24 февраля текущего года, направлено на взаимовыгодное сотрудничество между городами Псков и Цесис. В частности, на реализацию совместных проектов в экономической сфере в рамках трансграничного сотрудничества для повышения уровня жизни жителей обоих городов.

В рамках Соглашения предусмотрено сотрудничество по следующим направлениям: обмен опытом работы при решении основных задач органов местного самоуправления; оказание содействия в установлении прямых контактов между хозяйствующими субъектами, действующими на территории города Пскова и города Цесиса; разработка и реализация программ сотрудничества между образовательными учреждениями; участие в организации и проведении совместных спортивных мероприятий; организация культурных мероприятий с участием творческих коллективов двух городов и проведение художественных выставок; участие в подготовке и реализации совместных проектов при поддержке международных институтов; совместное участие в Ганзейском движении.

Фоторепортаж с сессии

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской