пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Бюджет города Пскова увеличен более чем на 650 млн рублей

27 марта 2015

Сегодня, 27 марта, на очередной 55-й сессии Псковской городской Думы депутаты внесли изменения в Решение гордумы «О бюджете города Пскова на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Как сообщила Начальник Финуправления города Пскова Тамара Винт, доходную часть муниципального бюджета предполагается увеличить на 652,3 млн рублей за счет изменения безвозмездных поступлений. Речь идет об увеличении субсидий на 630,7 млн рублей.

Основная их доля приходится на подпрограмму «Дорожное хозяйство» госпрограммы  Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы». Так, на строительство дорог будет направлено 479,2 млн рублей.

Средства будут затрачены на реконструкцию улиц Инженерная, Юности, Зонального шоссе, площади Героев десантников, расширение Рижского проспекта, на примыкание к улице Балтийской.

99 млн рублей будет направлено на реконструкцию ул. Калинина с примыкающими улицами - Детской, Георгиевкой, Красных партизан.

Финансированием в объеме 135 млн рублей будет подкреплена реконструкция набережной реки Псковы от Троицкого Моста до Кузнецкого моста, включая улицы Воровского, Милицейскую и часть К. Маркса.

В изменениях в бюджет также внесена статья в объеме 1,7 млн рублей на погашение кредиторской задолженности по ремонтным работам в Городском культурном центре.

«Увеличение бюджета более чем на 600 млн рублей не может не радовать нас и горожан. Средства пойдут на улучшение дорожной сети. Сегодня мы также принимаем поправки, где увеличена региональная субсидия на приобретение жилья для детей-сирот с 10 до 21 млн рублей. Это очень важно», - сказал Глава города Иван Цецерский.

«Параметры бюджета по доходам составят 3,9 млрд рублей, расходы -4  млрд рублей, - уточнила Тамара Винт. - Дефицит бюджета города останется без изменений  и составит 92 млн рублей».

По ее словам, изменения вносятся в основные параметры бюджета на этот год, без изменений основных параметров по доходам и расходам, предусмотренным на плановый период 2016 и 2017 годов.

Фоторепортаж с сессии

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской