Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
 
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

26 февраля 2015

Депутаты рекомендуют оставить Игоря Калашникова председателем Межведомственной комиссии Пскова по профилактике правонарушений

26 февраля 2015

Сегодня, 26 февраля, в рамках подготовки к 54-й сессии Псковской городской Думы на очередном заседании Комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности ПГД депутаты обсудили Положение о межведомственной комиссии муниципального образования «Город Псков» по профилактике правонарушений, а также ее состав.

«Принятие нового положения связано с его приведением в соответствие с областным законодательством и требованиям прокуратуры и не повлечет за собой существенных изменений в работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений», - пояснил представитель комитета ГО и ЧС Администрации города Пскова Анатолий Ожигин.

Предполагается, что возглавит комиссию, как и прежде, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников. Его заместителями  останутся начальник Управления МВД России по городу Пскову Сергей Сорокин и председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев. Окончательное решение депутаты примут на предстоящей сессии Псковской городской Думы, которая пройдет завтра.

Стоит заметить, что в числе главных задач комиссии остаются обеспечение взаимодействия между субъектами системы профилактики правонарушений; выработка согласованных решений по повышению ее эффективности; подготовка предложений по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений, участие в разработке муниципальных программ в данной сфере; формирование комплекса мероприятий по индивидуальной профилактике, включающего решение вопросов социальной адаптации и реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской