пнвтсрчтптсбвс
      
 
Все новости — используйте для сброса даты

В канун Дня российской науки руководители города поздравляют псковских ученых

6 февраля 2015

Руководители города поздравили ученых, преподавателей, сотрудников научных учреждений города Пскова с Днем науки. В поздравлении, подписанном Главой города Пскова Иваном Цецерским и Главой городской Администрации Игорем Калашниковым ,  говорится:

"Научные достижения - это основа развития в современном мире. На первый план сегодня выдвигается повышение эффективности экономики страны за счет использования инновационных разработок. Мы гордимся, что из года в год  научный потенциал Пскова растет. Творческий поиск талантливых и целеустремленных ученых позволяет нам видеть перспективы применения их трудов для модернизации города и региона.

Псковское научное сообщество сегодня представляет собой крупный центр вузовской, академической и отраслевой науки.  На благо своего города в Пскове трудится порядка 1000 научных работников, 80 докторов наук, около 300 ученых и специалистов в возрасте 22-35 лет.

Престиж ученого растет в молодежной среде. Все больше университетских выпускников - умных и целеустремленных ребят и девчат - с головой уходят в работу лабораторий и исследовательских центров, пишут кандидатские и докторские диссертации. Молодежь стремится обрести научную степень, и мы готовы поддерживать юных ученых в их поисках и исследованиях. Талант многих псковских ученых ежегодно поддерживается правительственными и неправительственными грантами, в том числе международными.  Мы верим, что впереди псковскую науку ждет еще много ярких открытий.

В День российской науки примите искреннюю благодарность за Ваш труд, энергию, энтузиазм, стремление к глубине и новизне творческой мысли во благо России, нашего региона и города Пскова!Здоровья вам, счастья и новых замечательных открытий!"

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской