пнвтсрчтптсбвс
      
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города: Празднование юбилейного Дня Победы в Пскове пройдет на достойном уровне

3 февраля 2015

В рамках подготовки к праздничным мероприятием, посвященным 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., члены городского оргкомитета обсудили вопросы оформления Пскова, благоустройства и санитарно-технического обеспечения праздничных пространств,  а также охраны общественного порядка.

Консультант (главный художник) Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова Анатолий Петров рассказал о концепции праздничного убранства Пскова. По его словам, город украсят многочисленные плакаты, растяжки, фотографии псковских ветеранов, иллюминация. Всего будет выставлено порядка 200 подобных визуальных объектов.

«Нужно подойти к праздничному оформлению с учетом многолетних традиций города. Главным критиками будут ветераны. Нужно очень тщательно все продумать, чтобы поднять им настроение, создав праздничную атмосферу», - поставил задачу Глава города Пскова Иван Цецерский. Он попросил уделить особое внимание количеству флагов Победы - символу Победы нашего народа в Великой отечественной войне.

По словам начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Алексея Захарова, на этот раз флагов будет в 1,5 раза больше, чем на прошлогодних празднованиях. Осенью было высажено на городских клумбах 60 тысяч тюльпанов. Подготовлено к празднику 120 вазонов, среди них будут и кованые. С наступлением тепла будут приведены в порядок Могила Неизвестного солдата и Памятник в честь освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков (танк, стоящий на постаменте, вблизи моста 50-летия Октября), а также прилегающая к ним территория. В районе праздничных площадок будут отремонтированы тротуары, на дорогах выполнен ямочный ремонт.

Начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Пскову Виктор Круть сообщил о мероприятиях, которые уже проводятся полицией в рамках подготовки к празднику. «Мы готовим к праздникам личный состав. Оттачиваем алгоритм действия при внештатных ситуациях. Кроме того, уделяем внимание выработке у сотрудников вежливого и тактичного поведения во всех ситуациях», - сказал  Виктор Круть.

Глава города Пскова попросил полицейских тщательнейшим образом продумать в дни праздника маршруты патрулирования городских улиц народными дружинниками.  В свою очередь, Виктор Круть предложил задействовать городские социальные службы для того, чтобы убрать с псковских улиц лиц БОМЖ.

Участники заседания оргкомитета по проведению праздничных мероприятий в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов также обсудили ряд других вопросов, связанных с проведением праздника.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что мероприятия по подготовке Пскова к юбилейной дате проводятся на высоком организационном и исполнительном уровнях в рамках, намеченных сроков и объемов. «Степень готовности на сегодняшний день дает возможность увидеть, что празднование юбилейного Дня Победы в Пскове пройдет на достойном уровне», - заключил Глава города.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской