пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города поздравил ПсковГУ с Днем студента и Днем открытых дверей

23 января 2015

Презентация университета прошла в БКЗ областной филармонии. На ней присутствовали руководители Псковской области и города Пскова, директора образовательных школ и центров города Пскова, Псковской области, руководители псковских государственных и коммерческих учреждений профессионального образования, классные руководители выпускных классов общеобразовательных школ, потенциальные студенты.

Ректор ПсковГУ Анатолий Демьяненко сделал доклад о новых направлениях подготовки, укладе и традициях самого молодого университета в России. «В стенах нашего вуза свыше 10 тысяч студентов и  аспирантов учатся по 180 -ти образовательным программам, имея возможность получить самые разные востребованные на рынке труда профессии. У нас есть из чего выбирать», - констатировал Анатолий Демьяненко.

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил, присутствующих в зале с Днем студента. Поблагодарил студентов и профессорско-преподавательский состав за активное участие в жизни Пскова, а также реализацию на практике новых идей и новаций. «Я всегда радуюсь, когда наши псковичи делают выбор в пользу ПсковГУ, как бы их не манили огни больших городов и романтика неизвестности. С учетом нынешнего экономического положения подумайте хорошо, где вам будет проще получить высшее образование», - сказал Иван Цецерский и подчеркнул, что родной город всегда нуждается в талантливых, креативных, целеустремленных, трудолюбивых  молодых специалистах.

Первый проректор университета Владимир Андреев пояснил правила приема в ПсковГУ и особенности обучения.

По окончании торжественной части, включавшей в себя просмотр презентационного видеофильма о ПсковГУ и выступления самодеятельных артистов из числа студентов, деканы факультетов ответили в информационно-справочном центре на все вопросы будущих абитуриентов.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской