пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Федерации мотоциклетного спорта – 10 лет

19 декабря 2014

Псковская региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта» отметила десятилетний юбилей.

Ее чествование прошло в здании Регионального отделения ДОСААФ. Спортсменов поздравили Глава города Пскова Иван Цецерский, секретарь Общественной палаты Псковской области, Почетный гражданин города Пскова, Заслуженный работник культуры  Валерий Павлов, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин и другие.

«За десять лет становления и развития нашей организации множество подростков, молодых людей из Пскова и Псковской области увлеклись нашим видом спорта, - сказал председатель региональной организации МФР по Псковской области Алексей Караваев. – Мы активно участвуем в международных, всероссийских, областных и городских соревнованиях по мотокроссу и занимаем на них призовые места. Наши сегодняшние достижения родились не на пустом месте. Особо хочу поблагодарить ветеранов мотокросса, всех, кто в прошлое десятилетие побеждал на трассах, преумножая лучшие спортивные традиции Псковской земли. Это Владимир Егоров, Игорь Василевский, братья Простаки, Василий Игнатьев, Владимир Семенов, Владимир Маришин, братья Скоробогатовы,  Пименовы, Ефимовы, Серовы, Владимир Кошелев, Сергей Егоров, Андрей Федоров, Александр Федоров,  Андрей Павлов, Вячеслав Чернов, Алексей Караваев, Виталий Василевский и другие». Алексей Караваев выразил благодарность Главе города Пскова Ивану Цецерскому за то, что в течение восьми лет он всегда приезжает на соревнования  с подарками. Принимает участие в открытии соревнований и всегда находится в гуще событий.

«Я знаю все ваши проблемы, достижения. Мне приятно, что вы держитесь очень дружной, сплоченной спортивной семьей, - подчеркнул Иван Николаевич. – Для федерации десять лет – это небольшой промежуток времени. Но для тех спортивных результатов, которые вы смогли добиться за это время – это уже немало. Хочется сказать спасибо вашему бессменному руководителю – настоящему энтузиасту своего дела, патриоту мотоциклетного спорта Алексею Львовичу за его беззаветное служение спорту. Он живет им. Это его кредо. Очень приятно, что на таких, как Алексей Караваев, сегодня держится не только наш мотоциклетный спорт, но и многие другие виды спорта в городе и области. Ветеранам отдельное спасибо за то, что вы заложили традиции и хорошую основу в мотоциклетном спорте».

Глава города Пскова Иван Цецерский вручил приветственный адрес председателю региональной организации МФР по Псковской области Алексею Караваеву, а также грамоты и благодарственные письма отличившимся спортсменам. В том числе победителю соревнований Чемпионата Псковской области и победителю финальных соревнований Первенства СЗФО по мотокроссу в классе мотоциклов 85 куб.см., обладателю 1 –го юношеского спортивного разряда Евгению Караваеву; победителю соревнований Чемпионата Псковской области и участнику финальных соревнований Первенства СЗФО по мотокроссу в классе мотоциклов 65 куб.см., обладателю 1 –го юношеского разряда Дмитрию Лукину.

« Псковских мотокроссменов хорошо знают в странах Балтии и Белоруссии, Ленинградской области и многих других потому, что они постоянно занимают призовые на соревнованиях. Это говорит о том, что наши мотогонщики ведут системную работу, системно тренируются, благодаря чему добиваются хороших результатов», - констатировал секретарь Общественной палаты Псковской области, Почетный гражданин города Пскова, Заслуженный работник культуры  Валерий Павлов. По его словам, мотокроссмены – это штучные спортсмены. Это не простой вид спорта. Помимо определенных черт характера, здесь нужно еще знать и любить технику. Неслучайно мотоциклетный спорт выбирают настоящие мужчины, которые знают, насколько высока цена  технических ошибок.

Стоит заметить, что бессменным руководителем Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» является Алексей Караваев. За заслуги по  развитию и популяризации мотоциклетного спорта, бескорыстное подвижничество, активную общественную работу и гражданскую позицию, спортивные результаты воспитанников на 23-й сессии Псковской городской Думы 29 апреля 2013 года ему вручили медаль «За заслуги перед Псковом». Благодаря настойчивости и целеустремленности Алексея Караваева, возобновлено проведение соревнований по мотокроссу на Кубок губернатора Псковской области, «Памяти 6 роты 104 ДШП», 2 раза в год проводятся соревнования на Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Псковской области.

За это десятилетие подготовлено более 50 спортсменов-разрядников. Среди них, в классе OPEN –  кмс Илья, Иванов, в классе 125см3 –  кмс Олег Каранин, в классе 85 см3 – 1 разряд Евгений Караваев, в классе 65 см3 -1 разряд юношеский Дмитрий Лукин.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской