пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Налоговая служба отмечает профессиональный праздник

25 ноября 2014

21 ноября федеральная налоговая служба отметила свой профессиональный праздник.

В УФНС по Псковской области сегодня работает 650 сотрудников, из них 240 в городской налоговой службе.  Главная задача их работы – пополнение государственной казны, за счет поступления налогов и сборов бюджетов всех уровней, а также борьба с активными нарушителями налогового законодательства.

Поздравить налоговые органы  Псковской области приехал Глава города Пскова Иван Цецерский. Лучшим сотрудникам Глава вручил благодарственные письма.

 

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы Наталья Жгут  выступила на расширенном заседании коллегии  с финансовым отчетом и рассказала об изменениях, которые сегодня вносятся в налоговое законодательство. Их большая часть ориентирована на налогоплательщика и направлена на защиту его интересов.

Сегодня в практику работы инспекций внедрены новые требования  к правилам обслуживания при личном приеме, при телефонном информировании, и, самое главное, к качеству предоставляемой информации.

В инспекциях установлены продленные  графики работы, осуществляется мобильная деятельность налоговых работников на территории, где отсутствуют базовые налоговые инспекции. Уже традиционным стало проведение для налогоплательщиков Дней открытых дверей.

Федеральная налоговая служба проводит большую работу по расширению состава и качества услуг, оказываемых налогоплательщикам в электронном виде. Сайт Федеральной налоговой службы является самым популярным среди государственных Интернет-ресурсов. Любой пользователь сети может зарегистрироваться в разделе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и самостоятельно отслеживать свои начисления по всем объектам налогообложения, узнавать о задолженности, формировать платежные документы и т.д.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской