пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Разбитый двор на улице Коммунальной в следующем году ждет ремонт

12 ноября 2014

12 ноября Глава города Пскова побывал на дворовой территории домов   69, 69 «а», 69 «б» на улице Коммунальной. Вместе с ним по указанному адресу выехали заместитель Главы города Александр Копылов, председатель Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы, депутат по округу  №9 Константин Болотин, заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Дмитрий Таратынов, генеральный директор и директор по благоустройству ООО «Управляющая организация «Десятый район Плюс» Виктор Петров и Ирина Зайцева.

Поводом для выездного мероприятия  стало обращение жительницы Пскова Эльвины Николаевой в общественную приемную партии «Единая Россия» по вопросу включения в план  ремонта   двора по ул. Коммунальная, домов 69, 69 «а», 69 «б».  Жители указанных домов также написали коллективное заявление, в котором они просят оказать содействие в решении проблемы. На приеме граждан по личным вопросам 6 ноября  Глава города пообещал разобраться в сложившейся ситуации на месте и не замедлил выполнить обещание.

Иван Цецерский осмотрел дворовую территорию. В конце июля был сдан в эксплуатацию двор на ул. Коммунальной, 67. Был выполнен ремонт тротуара вдоль дома, ремонт проезжей части, оборудована парковка, установлен бортовой камень. Жители ремонтом остались очень довольны.

Однако прилегающая дворовая территория около домов № 69, 69 «а» и 69 «б» не ремонтировалась  с момента возведения зданий. Разбитая дорога вся в ямах и рытвинах, тротуары разъезжены, владельцы машин паркуют их вплотную к домам на зеленой зоне и на тротуарах, давно потерявших свое предназначение в ущерб пешеходам. Следует учесть, что рядом с дворовой территорией находятся детский сад и школа. Жители просят в полном объёме завершить благоустройство двора около вышеназванных домов.

Иван Цецерский объяснил Эльвине Николаевой и жителям трех домов, что многие придомовые территории города требуют большого внимания и финансовых затрат, многие дворы Пскова разбиты. Финансовых средств  на их ремонт не хватает. Дворы, отремонтированные 5 лет назад, вновь требуют ремонта.

«В следующем году мы не уменьшим сумму на ремонт дворов по сравнению с этим годом, невзирая на трудности бюджета, - подытожил Глава города. -  В 2014 году в городе было отремонтировано 38 дворовых территорий. В течение ноября мы рассмотрим все предложения по ремонту дворов в разных городских округах от депутатов городской Думы, Управления городского хозяйства, в декабре утвердим план ремонта. Все дворы отремонтировать не сможем. Этот двор включим в план ремонта на следующий год, при этом планируем расширить дворовой проезд, обустроить больше парковочных мест для  автотранспорта».

Иван Цецерский добавил, что состояние многих дворов зависит от активности и инициативы жильцов. Что-то можно сделать своими силами, какие-то вопросы решать управляющим компаниям.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской