пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

МП "Горводоканал" : оснований для беспокойства нет

30 октября 2014

В течение нескольких последних дней  в СМИ города Пскова достаточно бурно муссировалась тема признания МП «Горводоканал» несостоятельным  ( банкротом). Данный информационный вброс вызвал общественный резонанс и беспокойство жителей города - потребителей услуг МП «Горводоканал».  Поскольку данное предприятие является стратегически важным в системе жизнеобеспечения города Пскова и эта тема затрагивает интересы всех псковичей, считаем необходимым сделать соответствующие пояснения.

Сегодня, 30 октября, в Арбитражном суде Псковской области состоялось заседание по заявлению ЗАО «Энергокаскад» о признании МП г. Пскова «Горводоканал» несостоятельным (банкротом).

По результатам рассмотрения заявления судом было вынесено решение оставить заявление ЗАО «Энергокаскад» без рассмотрения по причине приостановления Арбитражным судом Северо-Западного округа исполнения судебного акта по делу о 37 миллионах рублей (сумма, которую «Энергокаскад» пытался взыскать с "Горводоканала"). Таким образом, в настоящее время дело по данному иску закрыто в связи с тем, что заявление истца не является обоснованным. Следует отметить, что  Закон  еще раз преподносит урок тем, кто торопится с выводами, стремясь выдать желаемое за действительное до рассмотрения иска в суде. Руководство ЗАО «Энергокаскад» явно поторопилось в своих утверждениях и растиражированных в СМИ цитатах о смене хозяина у псковского  «Горводоканала».

Городские власти продолжают держать данную ситуацию под контролем и убеждены в том, что вопрос о банкротстве «Горводоканала» не имеет под собой никаких правовых оснований. Никаких инициатив о приватизации МП «Горводоканал»  нет. Проект «Чистая вода»  остается действующим проектом, обязательства по которому будут выполнены. Это является приоритетом в действиях городских и областных властей.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской