пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Новая дорога по улице Коммунальной улучшит транспортную инфраструктуру города

28 октября 2014

В соответствии с проектом в Пскове идут работы по продолжению одной из самых крупных улиц города – улицы Коммунальной. Она протянется от Ледового дворца вдоль жилой застройки до границы города. Планируется, что к концу года одна из главных магистралей на Завеличье станет длиннее на 163 метра.

 

Дорога строится  с нуля, в настоящее время подрядчик - ООО «ДСУ-10» - интенсивно ведет работы по устройству основания дорожного покрытия, ливневой канализации. Огромный котлован под дорожное полотно строители заполняют сначала песчано-гравийной смесью, затем будет положено три слоя асфальта. Предполагается, что проезжая часть этой дороги с интенсивным движением с учетом разделительной зеленой полосы составит более 16 метров, ширина каждой полосы  - 8 метров.

 

Как отметил заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Сергей Кузнецов, срок окончания работ согласно контракту – конец ноября. «График выполнения работ составлен с условием положительных температур, - пояснил Сергей Кузнецов. - В этом случае подрядчик, скорее всего, выполнит работы в срок, если же температуры будут ниже нуля и выпадут осадки в виде снега, то укладка верхнего слоя асфальта, возможно, будет перенесена на следующий год». Финансирует строительство объекта Администрация Псковской области при долевом участии муниципалитета.

 

Сергей Кузнецов также добавил, что строительство магистрали в разрастающемся микрорайоне Завеличье очень актуально и продиктовано временем. Однако эта дорога не решит проблему с пробками в час пик. Она будет снята, когда Псковский район построит улицу Балтийскую, выходящую на Рижский проспект - благодаря хорошей транспортной развязке будет снято напряжение с улиц Рокоссовского, Юбилейной.  Реализация дорогостоящего проекта запланирована на перспективу.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской