пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Во время осенних каникул в Пскове будут работать детские оздоровительные лагеря

27 октября 2014

Во время осенних каникул, с 3 по 9 ноября, на базе 25 общеобразовательных учреждений и 6 учреждений дошкольного образования города Пскова будет традиционно организована работа детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Ожидается, что здесь весело, с пользой  проведут время порядка 2500 псковских школьников.

 

В оздоровительных лагерях предусмотрено создание оптимальных условий для полноценного отдыха ребят. Для них будет организовано двухразовое горячее питание. Как всегда, юных псковичей ждут яркие мероприятия: творческие и спортивные конкурсы, игровые и развивающие тренинги, мастер-классы, просмотр кинофильмов. Ребята примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, среди которых – концерт талантливых творческих коллективов Дома детского творчества. В ряду мероприятий – посещение концерта детского фольклорного коллектива  «Скоморошина» (Детский центр «Надежда»).

Стоит отметить, что традиционные пришкольные оздоровительные лагеря – популярный вид детского отдыха: он пользуется большим спросом среди ребят и их родителей. Программы в лагерях охватывают множество направлений: спортивно-оздоровительное, патриотическое, культурологическое, языковое, эстетическое. Здесь можно весело и интересно провести время в общении со сверстниками, приобрести новых друзей. Немаловажен и тот факт, что пребывание ребенка в детском лагере бесплатное. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской