пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Городские власти пересмотрят расходы на административно-управленческий аппарат

21 октября 2014

20 октября в рамках работы по формированию областного бюджета на 2015 год и плановый двухлетний период Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание с Главой города Пскова Иваном Цецерским и Главой Администрации города Пскова Игорем Калашниковым. Стороны обсудили комплекс мер по повышению эффективности бюджетных расходов областного центра.

«При обсуждении бюджета на 2015 год Губернатор сделал особый акцент на пунктах Народной программы, которая должна найти отражение не только в цифрах городского бюджета, но и быть подкреплена чёткими мероприятиями, понятными для жителей города Пскова»,  - рассказал по итогам встречи Иван Цецерский.

По его словам, Администрации города на данный момент предстоит провести анализ расходов на административно-управленческий аппарат, а также «проанализировать те предложения, которые внесены депутатами по одномандатным округам, с целью оценить максимальный эффект от вложенных бюджетных средств». «При этом Губернатором чётко поставлена задача, чтобы не пострадала социальная сфера нашего города», - подчеркнул Глава Пскова.

Иван Цецерский также отметил, что один из важнейших проектов для города - «Чистая вода» - будет продолжен и завершен с тем эффектом, который ожидают псковичи. «Мы дадим чистую воду в центральные сети города Пскова», - заверил он.

В свою очередь, подводя итоги встречи, Игорь Калашников рассказал, что Администрацией города планируется пересмотр программ, которые составлены с учетом областного финансирования. «Мы должны совместить часть программ, чтобы добиться наибольшего эффекта», - пояснил он и добавил, что также необходимо будет выбрать пункты Народной программы, которые должны быть реализованы в первую очередь.

Как рассказал Игорь Калашников, руководству города предстоит решать «вопросы с администрированием и структурой подведомственных учреждений Администрации города Пскова в различных сферах».  «Ничего закрываться не будет, будет оптимизироваться работа», - заключил он.

Напомним, проект бюджета Псковской области на 2015 год и плановый двухлетний период проходит широкое общественное обсуждение с привлечением профессионального сообщества. Уже состоялось «нулевое» чтение документа с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым и его заместителями, началось обсуждение в партийных фракциях. Также предложения по повышению эффективности бюджетных расходов обсуждались с представителями социального блока (образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры).

Кроме того, публичные слушания по бюджету пройдут в каждом муниципальном образовании Псковской области.

ИСТОЧНИК: портал государственных органов Псковской области www.pskov.ru

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской