пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Руководители города Пскова проконтролировали ход выборов губернатора

14 сентября 2014

 

Сегодня 14 сентября в Псковской области проходят выборы губернатора региона, в которых  принимают участие пять кандидатов: выдвинутый «Единой Россией» врио губернатора региона Андрей Турчак, кандидат от партии «Правое дело» - заместитель председателя регионального отделения партии, генеральный директор ООО «Минерал и Ко» Василий Бобалев, от «Справедливой России» - депутат Псковского областного собрания, директор по развитию ООО «Теко-Терминал» Олег Брячак, от ЛДПР - координатор регионального отделения партии, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Сергей Макарченко и первый секретарь комитета Псковского областного отделения КПРФ, заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного собрания Александр Рогов.

В Пскове зарегистрировано 171 525 избирателей. В 08.00 открылись  избирательные участки, которые завершат свою работу в 20.00. С ходом процесса выборов в столице региона ознакомились городские руководители Глава города Пскова Иван Цецерский и Игорь Калашников. На избирательном участке № 2, расположенном в Гуманитарном лицее, так же, как еще на 32 -х участках областного центра, установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней.  КОИБы требуют особого внимания, с ними работает  специально обученный персонал. Зато процесс обработки бюллетеней  весьма эффективен: информация с них поступит в Избирком в течение получаса после закрытия участков. Ранним воскресным  утром голосование на данном участке шло не очень активно: за 2 часа проголосовало около 50 человек. К обеду повсеместно ситуация изменилась : на избирательном участке №29 в Доме  офицеров голосующих было много,  тон задавали ветераны, в прошлом дисциплинированные военные.  На каждом из участков Глава города и Глава Администрации интересовались, нет ли организационных и технических проблем, все ли четко подготовлено, каковы условия работы у членов избирательных комиссий.  На участках организована работа  буфетов, идет бойкая торговля выпечкой, напитками, можно пообедать.  Звучит музыка, создавая  действительно праздничную атмосферу.

В  Многопрофильном правовом лицее №8  многолюдно, что и понятно: здесь расположены сразу три избирательных участка №№56,57,58. Процент проголосовавших к 12 часам дня – 9,5%, что  выше среднего по городу . Избирателей в вестибюле встречает духовой оркестр детской музыкальной школы №5 под управлением Мирона Литвака.  Настроение у псковичей приподнятое, многие после голосования присаживаются на скамеечки- послушать выступление музыкантов. Такие концертные программы коллективов художественной самодеятельности, литературно-игровые программы, а также выставки работ учащихся Детской художественной школы и Детской школы искусств организованы практически на каждом избирательном участке Пскова.

«Сегодня мы воочию убедились, насколько ответственно и профессионально, со знанием дела подошли в Пскове  к процессу проведения выборов, насколько слаженно и  ответственно работает наша территориальная комиссия. Приятно видеть, с каким позитивным  настроем голосуют земляки-псковичи, выбирая  будущее Псковской области  и города Пскова», - сказал Глава города Иван Цецерский.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской