пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Проблема с водоснабжением жителей улиц Яна Райниса и Мирожской будет решена

26 августа 2014

Глава города Пскова Иван Цецерский провел прием жительниц Пскова Лидии Кучеренко и Ангелины Гороховой. На встрече присутствовал директор муниципального предприятия «Горводоканал» Константин Болотин, начальник отдела коммунальных ресурсов Управления городского хозяйства Администрации города Ерем Сафарян.

Псковички выразили обеспокоенность жителей, проживающих на улицах Яна Райниса, Мирожской и 2-ой Мирожской, отсутствием водоснабжения. В этом районе живет много людей пенсионного возраста, ветеранов войны, бывших несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, инвалидов.

По словам Ангелины Гороховой, ближайшая колонка находится на улице Яна Райниса, 33/1, одна на весь район, на Мирожской набережной есть колодец, однако вода в нем загрязненная, не годная к употреблению. Некоторые жители пробурили скважины на территории своих придомовых участков, но вода в них не соответствует необходимым санитарным требованиям и нормам.

Глава города, услышав  о проблеме с водоснабжением жителей данного района,  дал поручение представителю Управления городского хозяйства и директору «Горводоканала» выехать на место и оценить техническую возможность проведения водопровода на этом участке и предварительную стоимость работ при условии софинансирования граждан.

Константин Болотин пояснил, что «Горводоканал» физически готов выполнить работы по проведению водопровода, но при условии найденного источника финансирования,  а также софинансирования со стороны граждан, предполагающего врезку от дома к водопроводной ветке  и установку приборов учета.

«Только после экспертизы специалистами масштаба предстоящей работы, анализа  самой идеи обойтись без колонок, а подвести воду через водопровод мы сможем понять, насколько быстро мы сумеем выполнить все предпроектные работы и оценить финансирование проектных работ. Если стоимость будет невысокая при хорошем конечном эффекте, то мы сможем включиться в работы со следующего года. Если объем работ будет большой, будем искать варианты, возможно, мы выполним их поэтапно", - заключил Глава города.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской